Состоялся анонс нового бюджетника Huawei Y3 (2018)

Huawei Y3 (2018)

Девятого числа этого месяца был анонсирован новый бюджетник Huawei Y3(2018). Это будет их первый смартфон на новой платформе Android Go, предусматривающая производство недорогих аппаратов с облегченной оболочкой на базе Android 8.1 Oreo, которые поступят в продажу по неприлично низким ценам – до $100.

Huawei Y3 (2018) наделили 5-дюймовым дисплеем с разрешением 854х480 пикселей. Стороны по старинке относятся друг к другу как 16:9. «Под капотом» нас ожидают 1 Гб ОЗУ, 8 Гб памяти, и аккумулятор в 2280 миллиампер-часов. Гаджет имеет основную и фронтальную камеры на 8 и 2 мега-пикселей соответственно. Стоит отметить, что на Huawei Y3(2018), как и подобает современному смартфону, поддерживаются 4G-сети.

Отдельного внимания стоит специально-разработанная система Android Oreo (Go Edition). Благодаря F2FS операционке требуется меньше ресурсов, а запись и чтение файлов происходит быстрее, что в сумме повышает быстродействие гаджета в целом.

Модель была анонсирована как международная, поэтому есть большая вероятность, что она поступит и в магазины России. Точную цену устройства компания не называла, однако некоторые источники уверяют, что она будет колебаться в районе 75-80 долларов.

Виктор

Являюсь руководителем проекта, люблю андроид. Слежу за новинками, новостями, а так же помогаю решить проблему возникшую у пользователей в андроид смартфонах!

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий