Nokia 7.1: анонсирован официально с HDR-экраном и двойной камерой

Nokia 7.1

Возрождение компания Нокиа сегодня ни для кого не новость. И сегодня они вновь выпустили на рынок новое устройство Nokia 7.1. Названия они им выбирают, мягко говоря, странные и в чем уловка маркетинговой группы компании, мы попытаемся разобраться далее.

Внешний вид новинки ничем не отличается от других производителей и их новинок. Рамка выполнена из аллюминия, задняя часть из стекла, на лице, уже порядком надоевшая, монобровь. Размер экрана составил 5.84 дюйма с IPS матрицей и технологией Pure Display, которая улучшает визуальное восприятие.

Nokia 7.1 характеристики

Компания заявляет, что новое устройство про камеру. Фронтальная оптика в новинке на 8 Мп, на тыльной стороне два датчика: на 12 и 5 Мп, которые отлично справляются с портретной съемкой и получили двойную светодиодную вспышку.

Остальные характеристики — среднего класса. Процессор установлен Snapdragon 636, наиболее энергоэффективный по словам производителя. Оперативная память доступна на 3 и 4 Гб, как и внутренняя на 32 и 64 Гб. Объем внутренней можно расширить до 400 Гб. Батарею смартфон получил на 3060 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки. По словам производителя, этой емкости хватит до 8 часов воспроизведения видеороликов. Из коробки смартфон работает с предустановленным 8 Андроид с возможностью дальнейшего обновления до 9 версии. Официальная дата старта продаж назначена на 22 октября этого года. Точная цена на гаджет будет варьироваться от 343 долларов и зависеть будет от регионального расположения продаж.

Виктор

Являюсь руководителем проекта, люблю андроид. Слежу за новинками, новостями, а так же помогаю решить проблему возникшую у пользователей в андроид смартфонах!

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий