Android Auto отдельное приложение от Гугл для смартфонов.

Android Auto отдельное приложение от Гугл для смартфонов.

Еще в 2014 году компания Гугл презентовала программу Android Auto, которое дает доступ к функциям вашего смартфона или планшета непосредственно с системы мультимедиа вашего железного коня. Сами же производители автопрома не торопятся внедрять данную технологию в свои авто, поэто компания Гугл приняла решение выпустить временный вариант.

Новая программа Android Auto на экране телефона дает возможность ощутить преимущество полного функционала Android Auto прямо на экранах смартфонов. К таким функция отнесли: навигацию, прослушивание аудиофайлов из потоковых сервисов, переписка сообщениями и даже совершение вызовов. Выполнено это все довольно в простом варианте интерфейса с удобными большими кнопками и поддержкой управления с помощью голоса, дабы меньше водитель отвлекался от дороги.

Эта программа – временное решение, пока не выпустят режим вождения для виртуального Гугл Ассистента. В сентбря выход этой функции был отложен, а новая дата релиза по сей день не известна. Стоит отметить, что первоочередно программу создали для пользователей устройств на базе 10 Андроида. Это связано с тем, что после обновления на «десятку» у большинства пропал значок приложения с устройств. Из-за этого, даже владельцы совместимых авто не могли пользоваться этой функцией.

Виктор

Являюсь руководителем проекта, люблю андроид. Слежу за новинками, новостями, а так же помогаю решить проблему возникшую у пользователей в андроид смартфонах!

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий