Новый концепт OnePlus получил исчезающие камеры.

Новый концепт OnePlus получил исчезающие камеры.

Китайский производитель смартфонов OnePlus, как и обещал, привез на выставку CES 20 свое концептуальное детище Concept One. Это модификация известного устройства OnePlus 7T Pro 5G McLaren с камерами, которые исчезают.

При создании нового концепта, вендор вдохновился суперкаром McLaren 720 S Spider, крыша которого выполнена из электрохромного стекла толщиной 0,35 мм, под которым спрятали модуль из 4 камер. Пропуск электрического тока по стеклу позволяет камерам на тыльной панели становиться практически невидимыми, слившись в одно целое с черной вставкой. При необходимости камеры вновь показываются. Режимы переключаются менее, чем за 1 секунду.

https://youtube.com/watch?v=etOjg1vA168%3Fstart%3D9%26feature%3Doembed

Это стекло способно скрыть камеру и это основное его преимущество. Также, при ярком солнечном освещении, затемнение стекла позволяет получить более качественные кадры. Только личный опыт может уверить пользователя в том, насколько это практичное решение.

Как утверждает сам производитель, данные смартфон – идеально сочетает в себе технологии с искусством. На создание прототипа потратили полтора года, но устройство все еще требует многочисленных модернизации. Именно процесс разработки продемонстрировал множество проблем с чрезмерным энергопотреблением, скоростью переключения и прочими моментами.

К сожалению, в планы OnePlus не входит выпуск Concept One в продажу. Велика вероятность, что устройство так и останется концептуальным смартфоном. Но, не исключено, что компания предложит свою фишку в виде электрохромного стекла другим производителям мобильных устройств.

Виктор

Являюсь руководителем проекта, люблю андроид. Слежу за новинками, новостями, а так же помогаю решить проблему возникшую у пользователей в андроид смартфонах!

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий