Процессоры для Huawei отныне производит китайский производитель SMIC.

Процессоры для Huawei отныне производит китайский производитель SMIC.

Мало кто знаком с китайской компанией Semiconductor Manufacturing International Corporation(SMIC), которая является владельцем китайской фарбрики по созданию подложек SMIC South Factory. Именно эти ребята с 2015 года работали над созданием техпроцесса FinFET.

Во второй половине 2019 года массовое производство подложек было начато. Этот успех не остался незамеченным: подразделение Хуавей HiSilicon, которые занимаются однокристальными системами и процессорами – передали контракты SMIC, которые ранее сотрудничали с TSMC.

Объемы таких заказов пока не известны, но стоит отметить, что ранее 14 и 16 нм SoC с CPU были произведены TSMC, а с недавних пор — SMIC. Сами они мало чем известны простому пользователю, но в данной нише компания уже имеет хорошую репутацию. В качестве примера, стоит привести производство 28 – нанометровых однокристальных систем линейки Snapdragon 400 для Qualcomm.

Виктор

Являюсь руководителем проекта, люблю андроид. Слежу за новинками, новостями, а так же помогаю решить проблему возникшую у пользователей в андроид смартфонах!

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий