Лучшие приложения для кастомизации клавиатуры на Android

Клавиатура – это тот элемент пользовательского интерфейса Android, который ежедневно встречается нам помногу десятков раз. В связи с этим, со временем, внешний вид клавиш и используемый по умолчанию шрифт могут приесться и надоесть.

Для решения этой проблемы разработчики создают специальные программы, позволяющие в пару касаний изменить оформление клавиатуры. В этой статье мы собрали десять лучших приложений, с помощью которых можно придать такому, казалось бы, стандартному инструменту совершенной иной вид.

Gboard

Gboard

Открывает наш топ приложение от Google. Всемирно известная корпорация, создавшая популярнейшую поисковую систему, приложила невероятное количество усилий, чтобы сделать как можно более удобную клавиатуру. Установив Gboard, вы откроете для себя множество интересных функций, среди которых есть возможность голосового и рукописного ввода, мгновенного перевода введенного текста, а также отправки забавных эмодзи и анимированных GIF-изображений.

Программа предлагает на выбор много тем, которые меняют фон и цветовую палитру интерфейса – однако, это, очевидно, не главная особенность утилиты. Гораздо большего внимания заслуживает опция непрерывного набора, позволяющая вводить целые слова, не отрывая пальца от поверхности экрана. Пользователю необходимо лишь на время останавливаться на требуемых буквах и символах, и алгоритмы сервиса самостоятельно сымитируют нажатие.

Требуемая версия Android: Зависит от устройства

Актуальная версия: Зависит от устройства

Количество скачиваний в Play Market: 1 000 000 000+

Разработчик: Google LLC

Скачать Gboard с PlayMarket

Microsoft SwiftKey

Microsoft SwiftKey

Следующая программа имеет не менее широкий набор функций. SwiftKey – это клавиатура, которая постоянно адаптируется под владельца смартфона, и делает такое обыденное дело, как набор текстов, более комфортным и быстрым. Приложение имеет встроенную систему проверки правописания, функцию непрерывного ввода, и множество стикеров, использование которых упрощает выражение эмоций.

Стоит упомянуть умную систему подсказок. Искусственный интеллект анализирует вводимые слова, и предлагает подходящие в той или иной ситуации эмодзи. Помимо того, вниманию пользователей представлено более ста уникальных тем оформления, меняющих цвет символов и фоновое изображение клавиатуры. Если же вам не удастся подобрать стиль себе по душе, вы легко сможете создать свой собственный с помощью инструментов редактора.

Требуемая версия Android: 5.0 и выше

Актуальная версия: 7.9.3.5

Количество скачиваний в Play Market: 500 000 000+

Разработчик: SwiftKey

Скачать Microsoft SwiftKey с PlayMarket

GO Keyboard

GO Keyboard

Не менее популярным выбором сообщества являются клавиатуры GO. В приложении пользователи могут найти более десяти тысяч тем – такое количество персонализированных панелей для печати просто поражает сознание. Каждый интерфейс отличается фоновым изображением, семейством шрифтов, цветовой палитрой, и звуками нажатий. Отдельно стоит похвалить создателей за грамотную адаптацию клавиатур под планшеты и устройства с экраном, размер которого превышает 5 дюймов – в них символы будут равномерно разбиваться на две или три части.

В добавок ко всему, разработчики наполнили библиотеку программы более чем тысячью эмодзи, фактически, на все случаи жизни. Для ценителей более пёстрых и объёмных смайликов, также предусмотрено большое количество стикеров, с помощью которых намного легче передать точную эмоцию или настроение на момент переписки.

Требуемая версия Android: 4.1 и выше

Актуальная версия: 3.62

Количество скачиваний в Play Market: 100 000 000+

Разработчик: Video Editor & Video Maker Dev

Скачать GO Keyboard с PlayMarket

Emoji Keyboard

Emoji Keyboard

Emoji – это кастомайзер, сочетающий в себе всё необходимое для того, чтобы изменить клавиатуру на смартфоне до неузнаваемости. Приложение предлагает пользователю более восьми тысяч эффектных цветовых тем со статическими и анимированными фонами, огромное количество стикеров и эмодзи, а также множество весёлых наклеек и GIF-анимаций, которые привнесут в разговор новые краски. Также разработчики предусмотрели не один десяток шрифтов, меняющих внешний вид символов.

Не менее важным является наличие в программе алгоритма автоматической корректировки текста, помогающего избежать грубых грамматических ошибок и опечаток. Это также позволит не переживать о неточностях, возникающих при печати одной рукой, так как приложение самостоятельно подберёт наиболее подходящие по буквам слова. Сервис поддерживает более ста пятидесяти языков, так что у вас гарантированно не возникнет проблем с применением данной функции.

Требуемая версия Android: 4.1 и выше

Актуальная версия: 3.4.3392

Количество скачиваний в Play Market: 100 000 000+

Разработчик: Emoji Keyboard & Sticker Design Team

Скачать Emoji Keyboard с PlayMarket

Fonts Keyboard

Fonts Keyboard

Возможности этой программы немного отличаются от всех ранее перечисленных в нашей подборке. Её функционал не позволяет настроить цветовое оформление клавиатуры, однако с его помощью получится изменить внешний вид символов. С засечками или без засечек, печатный или рукописный, с фигурами или смайликами – на выбор пользователю представлено несколько десятков популярнейших шрифтов для текста, эмодзи и каомодзи.

Выбранный шрифт будет использоваться во всех приложениях, где приходится иметь дело с клавиатурой. Более того, его смогут увидеть другие пользователи, если вы, например, напишете им имя или статус в Instagram, Telegram, Discord и других социальных сетях. Это придаст вам особого стиля, и выделит на фоне остальных людей.

Требуемая версия Android: 6.0 и выше

Актуальная версия: 4.4.3.17128

Количество скачиваний в Play Market: 50 000 000+

Разработчик: Fonts Keyboard

Скачать Fonts Keyboard с PlayMarket

Facemoji

Facemoji

Двигаемся дальше. Facemoji – ещё один популярный кастомизатор клавиатур. С помощью инструментов приложения, вы сможете изменить или даже самостоятельно создать собственную панель ввода. Меняйте шрифты, применяйте эффекты, и устанавливайте фоновые изображения из галереи устройства, чтобы собрать клавиатуру, использование которой будет приносить вам неподдельное удовольствие.

Самой необычной функцией является изменения звуков нажатий, которое может сделать любой диалог музыкальным и мелодичным. Также в программе есть более пяти тысяч графических и текстовых эмодзи – такого количества смайликов хватит для того, чтобы описать любую сложившуюся ситуацию. Особо умелые пользователи даже смогут создавать из них целые произведения искусства.

Требуемая версия Android: 4.1 и выше

Актуальная версия: 2.8.8.1

Количество скачиваний в Play Market: 10 000 000+

Разработчик: EKATOX APPS

Скачать Facemoji с PlayMarket

LED Keyboard

LED Keyboard

Создатели этого приложения собрали воедино десятки потрясающих тем для клавиатур с красиво переливающимися цветами и RGB-подсветкой. Установив данную программу, вы получите доступ более чем к 300 завораживающим стилям оформления, которые наполнят ваш стандартный и уже приевшийся интерфейс интересными эффектами и анимациями. Более того, вы сможете менять шрифты символов, и ставить на фон высококачественные изображения.

Для тех, кому не пришёлся по вкусу ни один представленный дизайн, разработчики внедрили конструктор тем. С его помощью, можно придумывать собственные стили, выбирать понравившиеся оттенки из палитры цветов, устанавливать фоны из памяти телефона, и регулировать размытие элементов. Несмотря на пугающее описание, разобраться в нём довольно просто.

Требуемая версия Android: 5.0 и выше

Актуальная версия: 6.2.3

Количество скачиваний в Play Market: 10 000 000+

Разработчик: Zayzik: LED Keyboard Studio

Скачать LED Keyboard с PlayMarket

Yandex Keyboard

Yandex Keyboard

Клавиатура от Yandex – ещё одна отличная альтернатива стандартной панели ввода. Интерфейс, предоставляемый приложением, поддерживает голосовой ввод, предлагает пользователю умные подсказки, и предоставляет доступ к огромной библиотеке эмодзи и стикеров. Также в программе есть встроенный Яндекс-переводчик, который эффективнее и точнее расшифровывает конструкции русского языка, чем тот же переводчик от Google. Для экономии нашего с вами времени, разработчики даже интегрировали в клавиатуру строку поиска, тем самым позволив искать в интернете необходимую информацию, не отвлекаясь от переписки.

В приложении есть множество тем практически на любой вкус, однако, для тех, кому не понравится ни одно из предложенных оформлений, предусмотрен специальный конструктор. В нём вы сможете настроить цвет фона и букв, установить уровень прозрачности элементов, и подобрать шрифт.

Требуемая версия Android: 5.0 и выше

Актуальная версия: 21.16.2

Количество скачиваний в Play Market: 5 000 000+

Разработчик: Yandex Apps

Скачать Yandex Keyboard с PlayMarket

Fleksy Keyboard

Fleksy Keyboard

Данное приложение специализируется не столько на упрощении процесса печати, сколько на изменении дизайна клавиатур. Разработчики предлагают пользователям внушительный ассортимент разных стилей на вкус и цвет. Все клавиатуры, которые можно загрузить через этот сервис, поддерживают применение умных жестов, содержат символы из более чем восьмидесяти языков, имеют функцию облегченного контроля курсора и кастомизируемый интерфейс.

Одним из не менее важных преимуществ является функция адаптивного размера, благодаря которой вы сможете сами определять, как много пространства будет занимать клавиатура. Экспериментируйте со внешним видом клавиш, регулируя масштаб от 1 до 6.

Профессиональными художниками были созданы десятки потрясающих дизайнов панелей ввода с приятными шрифтами и высококачественными изображениями на фоне. Для любителей разнообразия также предусмотрена отдельная клавиатура «Хамелеон». Кроме визуальной составляющей, владельцы устройств могут изменить и звуковую, выбрав один из четырёх типов звуков, издаваемых при наборе предложений.

Требуемая версия Android: 4.4 и выше

Актуальная версия: 10.2.7

Количество скачиваний в Play Market: 5 000 000+

Разработчик: Thingthing Ltd

Скачать Fleksy Keyboard с PlayMarket

Rockey Keyboard

Rockey Keyboard

Следующий настройщик тем для клавиатур определённо понравится любителям разнообразия. Разработчики представляют вниманию пользователей более тысячи уникальных тем с яркими эффектами и качественными анимациями. Некоторые оформления имеют живые обои, которые смогут порадовать глаз ценителей динамики и непрекращающихся движений на экране. Помимо того, в приложении есть более пятисот наборов тематических стикеров, призванных наполнить эмоциями даже самый скучный диалог.

Если вас не зацепит ни один дизайн, то стоит попробовать наиболее универсальную прозрачную клавиатуру, которая будет сливаться с фоном приложений и ваших переписок. Она станет идеальным дополнением к уже сформировавшемуся стилю интерфейса.

Требуемая версия Android: 4.4 и выше

Актуальная версия: 1.21.5

Количество скачиваний в Play Market: 5 000 000+

Разработчик: Rockey Team

Скачать Rockey Keyboard с PlayMarket

Design Keyboard – Themes & Fonts

Design Keyboard – Themes & Fonts

Вот мы и подошли ещё к одному инструменту, призванному изменить оформление клавиатуры, и разнообразить общение в сети. Функционал программы позволяет делиться с друзьями сотнями текстовых и нарисованных смайликов, устанавливать анимированные темы на фон панели ввода, использовать тематические эффекты и шрифты, а также создавать собственные дизайны, комбинируя множество доступных элементов интерфейса. Приложение является настоящим раем для пользователей, желающих создать неповторимый стиль, который будет выделять их смартфон среди остальных.

Как приятное дополнение, в программе имеется встроенный переводчик, функция голосового ввода, быстрого набора, и даже калькулятор. Разработчики составили словарь из множества языков из различных уголков планеты, так что у вас точно не должно возникнуть проблем с печатью на русском, английском, арабском и даже китайском.

Требуемая версия Android: 5.0 и выше

Актуальная версия: 7.1.6

Количество скачиваний в Play Market: 5 000 000+

Разработчик: Design Keyboard

Скачать Design Keyboard – Themes & Fonts с PlayMarket

Typewise Custom Keyboard

Typewise Custom Keyboard

Приложение от Typewise нужно не только для персонификации клавиатуры на мобильных устройствах, но и для значительного повышения эффективности печати. Создатели программы заявляют, что вы сможете снизить количество нажатий при вводе текста в четыре раза, при этом увеличив скорость написания более чем на 30%.

Сервис предлагает восемнадцать стилей оформления и два типа клавиш: стандартные прямоугольные или увеличенные шестиугольные. Кнопки в форме гексагона отличаются большой площадью нажатия, и идеально подходят для людей, которые часто используют смартфон одной рукой. Также интерфейс имеет поддержку умных жестов для смены регистра, удаления и возобновления текста – зная все необходимые комбинации, вы сможете сэкономить уйму времени.

Требуемая версия Android: 6.0 и выше

Актуальная версия: 3.1.11

Количество скачиваний в Play Market: 1 000 000+

Разработчик: Typewise

Скачать Typewise Custom Keyboard с PlayMarket

Simple Keyboard

Simple Keyboard

Данная программа является чуть более простой, чем её альтернативы, но она всё же достойна упоминания в нашей подборке. Приложение позволяет регулировать высоту клавиатуры, настраивать цвета элементов интерфейса, использовать умные жесты, а также применять в диалоге смайлики и GIF-изображения.

Наиболее весомым преимуществом утилиты является её безоговорочная простота. Разработчики уделили огромное количество времени для устранения распространённых багов, адаптации клавиатуры под различные модели устройств, уменьшения размера файлов, и ускорения обработки вводимого текста. Большинству пользователей понравилась именно лёгкость и оптимизация программы, а не большой выбор тем оформления и шрифтов.

Требуемая версия Android: 4.4 и выше

Актуальная версия: 5.4

Количество скачиваний в Play Market: 1 000 000+

Разработчик: Raimondas Rimkus

Скачать Simple Keyboard с PlayMarket

Заключение

Ознакомившись с перечнем приложений в этой подборке, вы сможете выбрать то, которое, на ваше мнение, является наиболее функциональным и доступным. Стоит заметить, что каждая программа имеет уникальный набор цветовых оформлений для клавиатуры, поэтому если вы не нашли подходящего стиля в одной, то, возможно, найдёте его во второй или третьей. В любом случае не бойтесь пробовать, так как все представленные выше утилиты абсолютно бесплатны.

ognevoy

Увлекаюсь новинками мобильной разработки и активно слежу за новостями мира техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий