Лучшие приложения для тренировок

Спортивная активность – невероятно важная составляющая жизни любого современного человека. Долгое времяпровождение за компьютером или в смартфоне вынуждает людей уделять время на физические нагрузки – это просто необходимо для того, чтобы поддерживать своё тело в тонусе, и препятствовать развитию мышечных недугов. В данной подборке мы представим вашему вниманию лучшие приложения, которые помогут составить план низко-, средне- или высокоинтенсивных тренировок, и станут вашим лучшим помощником на время выполнения упражнений.

Home Workout

Home Workout

Первой, и, наверное, наиболее популярной программой является Home Workout. С её помощью, вы сможете составить индивидуальную программу тренировок на все группы мышц, выбрать график регулярных занятий, и следить за прогрессом своего тела. Приложение отлично подойдёт как для тех людей, которые хотят набрать мышечную массу, так и для тех, кто стремится похудеть. Его основным преимуществом является то, что для выполнения упражнений вам не понадобится какая-либо экипировка. Тренировки позволяют укрепить мышцы пресса, груди, спины, рук и ног не посредством утяжеления подымаемых весов, а с помощью плавного увеличения сложности и количества повторов разнообразных движений.

Разработчики разделили программы занятий на три группы, каждая из которых отличается интенсивностью нагрузок и подходом к процессу. Однако, для каждой из групп, предусмотрены советы тренера, на которых изображено и описано, каким образом необходимо выполнять то или иное упражнение. Это позволит избежать распространённых ошибок новичков, и значительно повысить эффективность тренировок. Также в приложении имеется встроенное меню, в котором можно смотреть историю своего преображения, наблюдать за изменениями веса и количеством набранных/сожжённых калорий.

Преимущества

  • Удобный интерфейс;
  • Возможность выбрать приоритетную группу мышц;
  • Несколько программ, разделённых по уровню нагрузки.

Недостатки

  • Наличие рекламы;
  • Нет горизонтальной ориентации.

Требуемая версия Android: 4.4 и выше

Актуальная версия: 1.1.8

Количество скачиваний в Play Market: 100 000 000+

Разработчик: Leap Fitness Group

Скачать Home Workout с PlayMarket

My Coach

My Coach

Следующее приложение не обрело такой известности, как предыдущее, однако оно также заслуживает упоминания. Пользователь волен самостоятельно выбирать программу для занятий дома или в спортивном зале, указывать приоритетные группы мышц или цель тренировок, и следить за своими результатами. Создатели предусмотрели несколько курсов, которые помогут набрать мышечную массу, сбросить лишний вес, или просто оставаться в форме.

Каждая тренировка представляет собой комплекс упражнений с медленно нарастающей сложностью выполнения. В удобном интерфейсе вам будет показываться типы задач, количество повторений, и время, отведённое на отдых. Помимо стандартных планов, в приложении поддерживаются курсы известных тренеров и медийных личностей, что обязательно должно зарядить мотивацией их фанатов.

В достижении личной цели вам поможет интеллектуальное расписание, которое лучшим образом оптимизирует тренировки в зависимости от указанного перечня упражнений, уровня их сложности, и длительности курса занятий. Следить за своим прогрессом можно во вкладке «Статистика», где хранится вся история выполняемых упражнений, количество сожжённых калорий, и общее время активности.

Преимущества

  • Большое количество разных тренировок;
  • История активностей;
  • Детальная информация о каждом отдельном упражнении.

Недостатки

  • Проблемы с оптимизацией на старых устройствах;
  • Некоторые курсы доступны только по платной подписке.

Требуемая версия Android: 6.0 и выше

Актуальная версия: 3.6.3

Количество скачиваний в Play Market: 1 000 000+

Разработчик: Blakitech Ltd.

Скачать My Coach с PlayMarket

Fitness Online

Fitness Online

Вашему вниманию представлена ещё одна программа, которая поможет похудеть, накачать пресс, бицепс и трицепс в домашних условиях или в зале. На выбор пользователю доступно множество программ разных сложностей, предназначенных как для мужчин, так и для женщин. Следуйте понятно описанным и визуализированным упражнениям, выполняйте их необходимое количество раз, и повторяйте тренировки изо дня в день – и уже в скором времени вы сможете увидеть результат. К каждому заданию прикреплено изображение, описание и детальная инструкция, прочитав которую вы избежите большого количества потенциальных ошибок, присущих неопытным новичкам.

В добавок к каждому курсу тренировок идёт индивидуальный план питания, в котором пошагово рассказывается о рекомендуемом расписании приёмов пищи, составе диетических блюд и коктейлей, а также витаминах и спортивных добавках. Придерживаясь диеты, и в разумных пределах ограничивая себя от употребления вредных продуктов, вы увидите прогресс гораздо быстрее.

Люди, которые действительно интересуются тематикой построения собственного тела, будут приятно удивлены наличием в программе полноценного спортивного блога, куда время от времени выкладываются полезные советы по поводу правильного питания и проведения тренировок. Возможно, вам даже удастся завести новые знакомства в интегрированном в интерфейс чате, в котором можно пообщаться и поделиться своими спортивными достижениями.

Преимущества

  • Встроенная энциклопедия;
  • Спортивная лента;
  • Возможность общения с другими людьми.

Недостатки

  • После трёх дней прохождения курсов придётся оформить платную подписку.

Требуемая версия Android: 5.0 и выше

Актуальная версия: 2.14.0

Количество скачиваний в Play Market: 1 000 000+

Разработчик: Fitness Online LLC

Скачать Fitness Online с PlayMarket

Titan – Home Workout & Fitness

Titan – Home Workout & Fitness

Titan – ещё одна превосходная программа для спортивных занятий на дому без оборудования. Пожалуй, главным преимуществом приложения является его адаптивность. Пользователь сам в праве выбирать интересующую его группу мышц, длительность и регулярность тренировок, а также настраивать уровень нагрузки в соответствии с параметрами тела. Указав все необходимые параметры, вы сможете сразу же приступить к выполнению упражнений для похудения, создания рельефного пресса, исправления осанки, или накачки мышц груди, рук и ног. Также стоит отметить, что в некоторых курсах присутствует интервальный бег, который подойдёт практически всем людям вне зависимости от особенностей телосложения.

Для повышения мотивации пользователей разработчики внедрили в программу полноценную рейтинговую таблицу, которая показывает количество набранных очков людей из разных уголков мира. Для получения баллов, необходимо выполнять поставленные задачи и не пропускать тренировки – таким образом, вы будете постепенно увеличивать свои показатели. Соревнуясь с незнакомцами и продвигаясь по лестнице, вы будете добиваться всё больших высот, что в конечном итоге скажется и на вашем физическом состоянии.

Преимущества

  • Адаптивная нагрузка;
  • Персональный план тренировок;
  • Множество курсов.

Недостатки

  • Отсутствует анализ сожжённых калорий;
  • Нет синхронизации с умными часами и фитнес-браслетами.

Требуемая версия Android: 4.2 и выше

Актуальная версия: 3.3.5

Количество скачиваний в Play Market: 500 000+

Разработчик: Power Ups

Скачать Titan – Home Workout & Fitness с PlayMarket

Pocket Trainer

Pocket Trainer

Благодаря широкому функционалу, данное приложение действительно можно назвать настоящим карманным тренером. На данный момент программой поддерживаются более 250 уникальных упражнений, которые придутся по вкусу разным группам людей. Более того, каждый пользователь может добавить свою задачу, однако для этого желательно прикрепить понятное описание и инструкции для выполнения. Для того, чтобы приступить к практике, вам понадобиться выбрать готовую или составить собственную программу, указать количество дней и выполнений. При возникновении проблем с тем или иным заданием, его всегда можно заменить на альтернативное таким образом, что его смысл не будет утерян.

Интересной особенностью этого тренера является наличие вкладок «Дневник» и «Аналитика», в которых собрана вся история ваших тренировок. Там вы сможете найти количество и сложность выполненных задач в определённый день, неделю или месяц, а также проследить за своим прогрессом от начала и до конца. Ещё один примечательный инструмент – это встроенный музыкальный плеер. Он позволяет наслаждаться произведениями в жанрах хардкор, рэп, рок и альтернатива прямо во время занятий, что не малым образом может повлиять на вашу результативность.

Преимущества

  • Большое количество упражнений;
  • Отсутствие рекламы;
  • Возможность синхронизации с несколькими устройствами;
  • Встроенный аудиоплеер.

Недостатки

  • Не самый простой интерфейс;
  • Долгое время не было обновлений.

Требуемая версия Android: 4.4 и выше

Актуальная версия: 1.4.71

Количество скачиваний в Play Market: 500 000+

Разработчик: HiTechDevelopment

Скачать Pocket Trainer с PlayMarket

Заключение

Каждая из программ, представленных в этой статье, имеет свои плюсы и минусы. После ознакомления с ними, вы можете самостоятельно выбрать наиболее подходящее приложение, которое будет удовлетворять ваши личные нужды в плане уровня нагрузки или регулярности тренировок. Также старайтесь обращать внимание на количество установок и положительных отзывов, так как это поможет сложить общее представление о качестве и количестве предоставляемых разработчиками функций.

ognevoy

Увлекаюсь новинками мобильной разработки и активно слежу за новостями мира техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий