Лучшие приложения для дизайна интерьера

Планировка квартиры – сложный и комплексный процесс, требующий общего представления о том, как будет выглядеть помещение после завершения ремонта и покупки мебели. Однако мысленно вообразить конечный результат не так уж и просто: для этого необходимо учесть размеры комнат, избавиться от пустующих углов, и подобрать правильные сочетания цветов элементов декора.

В этой статье мы подобрали лучшие приложения для проектирования и дизайна интерьера. Они станут вашим верным помощником при подготовке к переезду, глобальному ремонту или перестановке. Помимо того, такие программы идеально подходят для улучшения навыков декорирования и развития дизайнерского мышления, что может помочь при освоении некоторых современных профессий.

Room Planner

Room Planner

Room Planner – это простой и многофункциональный дизайнер интерьера в вашем кармане. Рассчитывайте размеры комнат и коридоров, тщательно выбирайте интересующую вас мебель, и меняйте планировку квартиры всего в пару нажатий. Программа предлагает на выбор более 5000 уникальных элементов декора от множества популярных брендов и производителей, так что любой пользователь гарантированно сможет обставить помещение на свой вкус.

Приложение имеет встроенный режим просмотра в 3D, что позволяет насладиться видом будущей квартиры с разных ракурсов. Более того, пользователь может сделать высококачественные снимки своих результатов, которыми можно поделиться с близкими и знакомыми людьми. Также разработчики предусмотрели несколько готовых вариантов интерьера, которые подойдут для начального ознакомления с основными инструментами и возможностями программы.

Преимущества

  • Большое количество предметов и видов мебели;
  • Возможность просмотра в 3D;
  • Интуитивно понятный интерфейс.

Недостатки

  • Наличие платной подписки;
  • В бесплатной версии нельзя устанавливать размер комнат с точностью до сантиметров.

Требуемая версия Android: 5.0 и выше

Актуальная версия: 1066

Количество скачиваний в Play Market: 10 000 000+

Разработчик: iCanDesign LLC

Скачать Room Planner с PlayMarket

Planner 5D

Planner 5D

Данное приложение предоставляет владельцам смартфонов возможность создать планировку своей мечты без наличия каких-либо навыков дизайнера или проектировщика. Создавайте проекты со множеством комнат, добавляйте декорации и мебель, настраивайте ландшафт вокруг дома, и просматривайте результаты своей работы в 2D или 3D. Для удовлетворения нужд пользователей разработчики предусмотрели большой каталог, вмещающий более 6000 предметов мебели, которые станут отличным наполнением для вашей будущей квартиры. Помимо дизайна обычных жилых помещений, функционал программы позволяет создавать планировки для коммерческих заведений, ресторанов, кафе и спортивных залов.

Бесспорным преимуществом программы является возможность просматривать интерьеры других авторов, в которых можно лишний раз подчеркнуть интересные дизайнерские решения и идеи. Также, если вам удастся создать хорошую, на ваш взгляд, планировку, её можно будет опубликовать на дизайн-баттле, победители которого получают ценные призы, позволяющие расширить диапазон кастомизации в рамках приложения.

Преимущества

  • Множество элементов декора;
  • Возможность экспорта чертежей проектов;
  • Регулярные дизайнерские соревнования.

Недостатки

  • Наличие платной подписки;
  • Для визуализации требуется посмотреть рекламу.

Требуемая версия Android: 4.1 и выше

Актуальная версия: 1.26.35

Количество скачиваний в Play Market: 10 000 000+

Разработчик: Planner 5D

Скачать Planner 5D с PlayMarket

Floor Plan Creator

Floor Plan Creator

Дальше по списку идёт не менее интересная программа для планировки этажей и комнат – Floor Plan Creator. С лёгкостью создавайте планы квартир, размещайте комнаты, меняйте их размеры, редактируйте цвета составляющих элементов, и обставляйте помещения мебелью, чтобы впоследствии визуализировать свой проект, и увидеть, как ваше жильё будет выглядеть после ремонта или перестановки. Приложение использует технологию для автоматического расчёта размеров помещений, поддерживает популярные лазерные рулетки, мыши и S Pen, а также позволяет создавать резервные копии своих работ.

Разработчики позаботились и о том, чтобы пользователь никогда не переживал о сохранности своих планировок при очистке памяти, потере или поломке смартфона. Дизайны интерьеров можно без особых усилий экспортировать в форматы PDF, DXF и SVG, а проекты, ранее загруженные в облачное хранилище, можно редактировать на официальном сайте приложения https://floorplancreator.net/ с компьютера или любого другого устройства.

Преимущества

  • Возможность просмотра комнат в 3D;
  • Хорошая оптимизация.

Недостатки

  • Наличие платной подписки;
  • Мало текстур;
  • Средняя графика.

Требуемая версия Android: 4.1 и выше

Актуальная версия: 3.5.6

Количество скачиваний в Play Market: 10 000 000+

Разработчик: Marcin Lewandowski

Скачать Floor Plan Creator с PlayMarket

magicplan

magicplan

Следующая программа также предоставляет доступ к большому набору инструментов для проектирования и планировки помещений. Приложением используются современные вычислительные технологии, позволяющие рисовать точные эскизы комнат путём их сканирования с помощью камеры на смартфоне. Создавайте чертежи, прикрепляйте к ним заметки и фотографии, высчитывайте стоимость ремонтных услуг, и экспортируйте их в любые популярные форматы. Каждую комнату можно наполнить мебелью, чтобы впоследствии визуализировать её в режиме 3D.

Помимо перечисленных функций, magicplan поддерживает множество лазерных дальномеров всемирно известных брендов, среди которых присутствуют модели HILTI, BOSCH, DeWalt, WDM и Stabila. Для перехода в режим дополненной реальности и исправного измерения расстояний, ваше мобильное устройство должно быть оснащено гирокопом, но это не является проблемой для большинства современных телефонов.

Преимущества

  • Дополненная реальность;
  • Экспорт проектов в PDF, JPG, PNG, SVG и XLS;
  • Поддержка лазерных рулеток.

Недостатки

  • Наличие платной подписки;
  • Визуализация доступно только в чёрно-белых цветах.

Требуемая версия Android: 5.0 и выше

Актуальная версия: 9.17.0

Количество скачиваний в Play Market: 5 000 000+

Разработчик: Sensopia Inc

Скачать magicplan с PlayMarket

Palette Home

Palette Home

Чуть менее популярным, но определённо стоящим загрузки является приложение Palette Home. Функционал программы позволяет всего за пару минут перенести планировку любой комнаты в цифровое пространство, и делать с ней всё, что вашей душе угодно. Расставляйте мебель, меняйте цвета полов, стен и дверей, измеряйте, достаточно ли в помещении пространства для установки громоздкой фурнитуры, и наслаждайтесь полученными видами в полноценном 3D режиме. Создатели позаботились об удобстве интерфейса, и предусмотрели достаточное количество инструментов для того, чтобы пользователь мог воплотить в жизнь квартиру своей мечты.

Также, помимо основных инструментов, утилита вмещает множество дополнительных, для ознакомления с которыми понадобится некоторое время. Однако, это того стоит, так как они в разы облегчают и ускоряют процесс работы. После того, как проект будет завершён, его можно импортировать в версию программы для компьютеров, или на другие мобильные устройства, чтобы поделиться планировкой с близкими людьми.

Преимущества

  • Возможность просмотра в 3D;
  • Понятное управление;
  • Много текстур и мебели.

Недостатки

  • Отсутствие русской локализации.

Требуемая версия Android: 7.0 и выше

Актуальная версия: 5.4.135.4779

Количество скачиваний в Play Market: 1 000 000+

Разработчик: PaletteCAD GmbH

Скачать Palette Home с PlayMarket

Заключение

Ознакомившись с представленными выше приложения, вы сможете выбрать то, которое больше всего подходит вам по доступности пользовательского интерфейса и совокупности поддерживаемых инструментов. Рекомендуем в первую очередь обращать внимание на программы, имеющие большой перечень разнообразной фурнитуры, поддерживающие возможность просмотра интерьера в 3D, и предлагающие внушительный функционал даже без оформления платной подписки.

ognevoy

Увлекаюсь новинками мобильной разработки и активно слежу за новостями мира техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий