Google выпустил неожиданное обновление для Pixel 6

Pixel 6

Вчера Google выпустил довольно неожиданное обновление для смартфонов Pixel 6 и Pixel 6 Pro. Патч весит немного – всего около 15 МБ, и незначительно отличается от предыдущего версией сборки.

Официально компания не публиковала никаких заявлений и патч-ноутов, поэтому владельцам данных устройств остаётся лишь догадываться о том, какие изменения вступили в силу. Однако на популярном портале Verizon было отмечено, что обновление улучшает производительность и эффективность сканера отпечатков пальцев.

На данный момент в сообществе бушуют волнения насчёт датчика отпечатков, представленного в новых моделях линейки Pixel. Пользователи жалуются на то, что он медленно разблокирует экран, плохо работает с защитными плёнками, а иногда даже открывает доступ к экрану незнакомым людям. Это сильно вредит конфиденциальности данных, и может привести к очень неприятным ситуациям. На подобные высказывания Google отвечал лишь тем, что в девайсе используются новейшие алгоритмы, обеспечивающие более высокий уровень безопасности, и требующие больше времени на распознавание личности.

Некоторые пользователи на Reddit сообщают, что после обновления сканер стал работать исправнее, и процент успешных распознаваний значительно увеличился. Так ли это, или владельцы смартфонов попросту верят в лучшее – пока неизвестно. Возможно, чуть позже разработчики расскажут о целях патча.

ognevoy

Увлекаюсь новинками мобильной разработки и активно слежу за новостями мира техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий