WhatsApp работает над добавлением реакций в своё Android-приложение

Сегодня команда, работающая над созданием и поддержкой мессенджера WhatsApp, выпустила обновление под номером 2.21.24.8 для мобильной версии программы. Загрузить его могут только те люди, которые состоят в специальном канале для бета-тестирования.

В патче была добавлена возможность ставить эмодзи под сообщениями собеседников. Вероятно, к такому решению разработчики пришли, узнав об успехе и популярности функции реакций в Facebook и Discord. Теперь под каждым сообщением пользователей можно поставить смайлик, который будет символизировать ваше отношение к тем или иным словам.

Ранее компания также добавила в настройки опцию включения уведомлений при получении реакции, однако она была доступна только для устройств на iOS. Но сейчас её внедрили и для всех девайсов под управлением Android.

Уведомления для реакций

Ожидается, что мы сможем увидеть инновационную функцию уже с выходом ближайшего обновления, но особо нетерпеливые могут «прощупать» ‎новинку, вступив в официальный канал тестировщиков: для этого необходимо лишь быть владельцем Android-смартфона, иметь установленное приложение WhatsApp в Play Маркет, и желать активно участвовать в жизни и развитии сообщества.

ognevoy

Увлекаюсь новинками мобильной разработки и активно слежу за новостями мира техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий