Xiaomi планирует обновить 9 устройств до MIUI 13

Генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь опубликовал информацию о том, что выход следующей версии MIUI запланирован на ноябрь-декабрь 2021 года. Точная дата выхода операционной системы пока умалчивается, однако был представлен список смартфонов, которые первыми получат долгожданное обновление. Инсайд распространил в Twitter популярный на западе эксперт по продуктам Xiaomi Абхишека Ядава.

В него входят модели линейки Mi 11, а также Mi Mix 4, Mi 10S, Redmi K40, K40 Pro и K40 Pro +. MIUI 13 будет тестироваться именно на этих устройствах, на остальных же девайсах она должна появиться в первом квартале 2022 года. Такая технология называется поэтапным тестированием. Её использование позволяет выявить ошибки и баги системы, не ухудшая опыт взаимодействия с устройствами у владельцев всех моделей одновременно – поэтому у ней прибегают практически все крупные производители на рынке смартфонов.

Напомним, что MIUI 13 должна привнести в пользовательский интерфейс целый ряд новых функций, среди которых ожидаются плавающие виджеты, расширенное управление питанием, новые опции для настройки уведомлений, возможность увеличения объёмов виртуальной памяти, и огромное количество улучшенных анимаций.

Список устройств с MIUI 13

ognevoy

Увлекаюсь новинками мобильной разработки и активно слежу за новостями мира техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий