Samsung запатентовал смартфон будущего

Samsung

Новая дизайнерская идея от Samsung, запатентованная в США 21 июня 2018 г, демонстрирует, какими могут быть будущие тенденции в облике смартфонов. В патенте с лаконичным названием «Электронное устройство», представлено несколько иллюстраций, представляющих особенности размещения ряда основных деталей условного гаджета.

Судя по эскизам патента, которые уже легко найти в сети, на схеме изображён смартфон с моноблочным форм-фактором. В некоторых аспектах заметно, что Samsung не отступает от современных тенденций к максимальному «растяжению» дисплея по корпусу. В проекте, изделие получило еле заметные боковые панели и полностью избавлено от нижней рамки. На общем фоне выделяется только верхняя рамка, обладающая достаточными размерами для размещения динамика и фронтальной камеры.

Инновационным является нестандартный дисплей с обратной стороны смартфона. Он составляет примерно одну треть от всего пространства задней панели. Камеру со вспышкой расположили прямо над ним.

Предположительно, задний дисплей может работать непрерывно, как в телефонах с раскладным корпусом. В таком случае он должен иметь минимальный уровень энергопотребления, снабжая владельца самой важной информаций о текущем времени, погоде, уровне заряда батареи и т д. Возможно он может быть задействован для комфортного создания селфи с помощью задней камеры, позволяя пользователям просматривать фотоснимки на небольшом экране. В любом случае, инновация с дополнительным дисплеем приводит к смещению задней камеры в левый верхний угол.

Так же эскиз демонстрирует несколько других основных элементов корпуса:

• Порт USB Type-C, расположенный в нижней части;

• Громкоговорители, окружающие USB с обеих сторон;

• Клавиши управления громкостью и питанием в правой верхней части.

Учитывая общую форму условного гаджета, вполне возможно, что данный патент может отображать будущий концепт Galaxy Note. Тем не менее, в то время как реализация заднего экрана кажется маловероятной в перспективе создания ближайших новинок, дизайн передней панели имеет все шансы на появление в смартфонах следующего поколения, возможно, даже в Galaxy S10.

Виктор

Являюсь руководителем проекта, люблю андроид. Слежу за новинками, новостями, а так же помогаю решить проблему возникшую у пользователей в андроид смартфонах!

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий