Oppo Find X5 был показан на рендерах

Ещё вчера стало известно, что Oppo пропустит модель Find X4, и порадует фанатов линейки смартфоном под именованием Find X5. Сейчас же можно с уверенностью сказать, что серия будет состоять по меньшей мере из трёх флагманов: Oppo Find X5, X5 Pro и X5 Lite – к такому решению производитель приходил в предыдущие разы, так что оно является наиболее ожидаемым.

Oppo Find X5

Сегодня в сети появились рендеры предстоящих к выходу устройств, на которых можно рассмотреть дизайн и расположение ключевых элементов. Сообщается, что изображения были созданы на базе ранних прототипов, поэтому не стоит ожидать от них особой точности и однозначности. На иллюстрациях видно, что изгибы и выступы на задней панели были переняты от модели X3 Pro, но форма – это то, что действительно выделяет смартфон на фоне рыночных альтернатив. Вместо привычного овала или прямоугольника мы можем наблюдать островок причудливой формы, не поддающейся никаким правилам симметрии.

В ранних утечках говорилось о том, что ванильную модель девайса оснастят платформой Dimensity 9000 от MediaTek, в то время как Pro-версия получит новейший Snapdragon 8 Gen 1. Также ходили слухи, что смартфон выйдет в продажу с 6,78-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1080p+ и частотой обновления 120 Гц. На борту инсайдеры ожидают большой аккумулятор ёмкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки до 80 Вт. Но, опять же, не стоит делать поспешных выводов, так как официальные спецификации ещё не были подтверждены.

ognevoy

Увлекаюсь новинками мобильной разработки и активно слежу за новостями мира техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий