Представлены часы на солнечных батареях Garmin Instinct 2

Сегодня бренд Garmin представил новую серию смарт часов под названием Instinct 2. По заявлению производителя, специальная версия модели «Instinct 2 Solar» будет работать на компактных солнечных батареях, что сможет обеспечить часам неограниченное время автономной работы.

Garmin Instinct 2

Первое, что бросается в глаза при осмотре аксессуара – это очень комплексный и многофункциональный дизайн. Девайс имеет пять механических кнопок под разные функции, удобный механизм фиксации, и множество эргономичных отверстий на ремешке. Устройство оснащено круглым дисплеем с размером от 0,79×0,79 или 0,9×0,9 дюймов и разрешением 176×176 пикселей. Повышенное разрешение должно улучшить удобочитаемость текста и внешний вид отображаемых виджетов, которые можно загрузить на часы и настроить в соответствии с нуждами пользователя. Instinct 2 также могут похвастаться поддержкой системы спутникового позиционирования GPS, наличием датчиков ABC (высотометра, барометра и компаса), термометра, и датчика сердцебиения.

Garmin Instinct 2

Самой интересной особенностью гаджета являются встроенные солнечные батареи. Благодаря им, вы сможете пользоваться часами неограниченное время без необходимости зарядки, с учётом того, что будете проводить не менее трёх часов в день на улице с уровнем освещённости, превышающим 50 000 люкс.

Приобрести часы можно будет в двух размерах: базовая модель имеет диаметр 45 мм, а модель Instinct 2S имеет диаметр 40 мм, и предназначается для людей с меньшим запястьем. Стоимость аксессуара начинается с 350$ (26 570₽).

ognevoy

Увлекаюсь новинками мобильной разработки и активно слежу за новостями мира техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий