Новая фирменная прошивка от ZTE на базе Android 10.

прошивка от ZTE на базе Android 10

ZTE выпустили обновленный фирменный лаунчер MiFavor, который построен на обновленной ОС Андроид 10. Помимо обновленного ядра, оболочка получила и улучшения в плане функциональных возможностей.

Обновление иконок + новая тёмная тема.

прошивка от ZTE на базе Android 10 - 1

Новый апдейт прошивки получил темный интерфейс оформления. Данный режим поможет в плане комфортной работы с устройствами в темное время суток, а смартфонам с АМОЛЕД экранами – экономить заряд аккумуляторов. Также, прошивка получила новые иконки системных приложений, а саму оболочку оптимизировали для навигации по жестам.

Темы и обои.

прошивка от ZTE на базе Android 10 - 3

В 10 версии MiFavor теперь можно опционно установить динамические обои, большинство из которых выполнены в темных тонах и соответствуют эстетике темной темы. Тажке, пользователям теперь доступны темы (6 штук) с собственной иконографикой.

Переработали всплывающие уведомления.

прошивка от ZTE на базе Android 10 - 2

Изменений претерпели и визуальные уведомления. Отныне они не загромождают экран. Также были продемонстрированы и компактные окна мессенджера с клавиатурой, которые всплывают поверх запущенных полноэкранных программ и игр. Теперь пользователи могут ответить на сообщения не выходя из плеера и не прерывая просмотр видео контента.

Умное распознавание экрана и голосовое управление.

MiFavor 10 быстро анализирует контент на экране при тапе 2 пальцами. В зависимости от распознанного контента, пользователю будут предложены те или иные функции для редактирования или поиска распознанного контента в просторах Интернета. Также в новой прошивке реализовали и голосовое управление и навигацию.

Обновлены ИИ-алгоритмы.

По словам производителя, Z-Booster отныне эффективнее распределяет ресурсы системы. Теперь пользователям обещают лучшую производительность. Это коснется как времени запуска программ и игр, так и повышенного качества картинки. Также теперь оболочка будет распознавать документы, автоматически классифицировать изображения и многое другое.

ZTE уже подтвердили, что первыми новую оболочку получат устройства: Axon 10 Pro, Blade и Axon 9 Pro. О других устройствах, которые получат апдейт, будет сказано позже в дорожной карте. Следите за новостями.

Виктор

Являюсь руководителем проекта, люблю андроид. Слежу за новинками, новостями, а так же помогаю решить проблему возникшую у пользователей в андроид смартфонах!

AndroidInfo.ru