Умное кольцо собрало Circular на Kickstarter 10 млн. рублей.

Умное кольцо собрало на Kickstarter 10 млн. рублей.

Если смотреть современные фильмы из жанра фантастики, то можно смело предположить, что в ближайшем будущем наше здоровье будет под полным контролем искусственного интеллекта. Совсем недавно французские ребята создали стартап умного кольца, которое будет отвечать за повышение продуктивности его обладателя. Для этого, оно будет 24 часа в сутки и 7 дней в неделю проводить анализ состояния своего хозяина.

Гаджет получил название Circular, дизайн у него строго минималистический. Оно не имеет каких-либо драгоценных камней или узоров. Конструкция разработана так, что оно не боится попадания влаги, поэтому контроль будет проводится в любой среде. Специально для этого, в устройстве встроен акселерометр и датчики для контроля ЧСС. Более того, корпус кольца не боится и механических повреждений, а значит, оно прослужит гораздо дольше.

Circular

Внешне кольцо получилось гладким, цельным и довольно сдержанным. Внутри его содержится передовая электроника и интуитивно понятный ИИ. Circular будет работать на пользователя круглосуточно, при этом никогда не спит, анализирует ваши сигналы для получения уникальных рекомендаций по улучшению состояния здоровья и самочувствия.

Этот контроль будет осуществляться с помощью фирменного приложения для всех мобильных платформ. Коннект производится с помощью Блютуза. Автономная работа гарантирована до двух суток, а заряжается кольцо с помощью фирменной док-станции за один час.

Устройство обойдется вам в 179 евро, выпускается оно в нескольких цветовых решениях. Первую отгрузку наметили на конец лета 2020 года. Создатели планировали собрать на стартап 20 000 долларов, а вместо этого получили свыше 150 тысяч.

Виктор

Являюсь руководителем проекта, люблю андроид. Слежу за новинками, новостями, а так же помогаю решить проблему возникшую у пользователей в андроид смартфонах!

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий

  1. Алексей Потёмкин

    Я б купил такое колечко, благо его выпустят на рынок в конце следующего лета. Но будет лучше, если подобные устройства будут вживлять прямо в человека, например в руку. Ведь кольцо или смартфон могут похитить, а так «всё своё ношу с собой».

    Ответить
  2. Alice

    Идея хорошая, давно уже пора на пальцы что-нибудь подобное нацепить, чтобы разгрузить руки и карманы. Но, будем надеяться, что мониторя здоровье, гаджет не наносит вред и не будет, например, пугать каким-то пронзительным сигналом, если твое АД слишком сильно подскочет. 🙂 

    Ответить