Nokia 8 Pro спецификация и фото новой модели

Оживление бренда Nokia компанией HMD Global продолжается, поскольку компания начала презентовать привлекательные смартфоны. В конце прошлого месяца компания представила Nokia 8 Sirocco на MWC 2018.

nokia 8 sirocco

Но этот смартфон по-прежнему использует «устаревший» Snapdragon 835 SoC, несмотря на его премиальный дизайн и двойные камеры марки Zeiss. Тем не менее, Nokia планирует представить два устройства с самым современным чипсетом Snapdragon 845.

Данный процессор установят на такие модели как Nokia 9 и Nokia 8 Pro. В то время как Nokia 9 станет флагманским устройством премиум-класса, то Nokia 8 Pro станет более дешевым устройством.

nokia 8 sirocco

Согласно данным, Nokia 8 Pro будет оснащаться чипсетом Qualcomm Snapdragon 845 в сочетании с оперативной памятью на 6 ГБ / 8 ГБ и внутренним памятью 64 ГБ / 128 ГБ.

Он будет оснащен 6-дюймовым дисплеем FHD + с соотношением сторон 18:9 и разрешением экрана 2160×1080 пикселей. Камера будет такой же как и у Nokia 8 Sirocco, аналогичная 16-мегапиксельную двойную камеру, а передняя будет на 13-мегапикселей.

По некоторым слухам так же будет USB типа C в качестве разъема для наушников и батарея емкостью 4000 мАч, который совместим с беспроводной зарядкой. Nokia 8 Sirocco была привлекательной благодаря своей чистой системе Android One (Android 8.0 Oreo), однако Nokia 8 Pro вряд ли будет поставляться с этой системой.

На данный момент нет официального заявления или тизера от HMD Global относительно этого смартфона, поэтому его дата запуска все еще скрыта. Обратите внимание, что это всего лишь слухи, и если в этом есть какая-то правда, у нас будет более дешевый флагман с лучшим SoC от Nokia.

Sito
AndroidInfo.ru
Добавить комментарий