Google Pixel 6 вызывает случайные контакты

Google Pixel 6

Pixel 6 вышел относительно недавно, и уже успел глубоко засесть в сердцах тысяч покупателей. Однако на первых парах никакой смартфон не идеален. В течении следующих месяцев будут всплывать десятки сбоев и багов системы, которые Google будет стараться исправить.

Пользователи Twitter сообщают о необычной ошибке: смартфон самостоятельно набирает номера из телефонной книги, и совершает звонок. Многие заинтересованные в решении проблемы успели предположить, что она вызвана обновлённым Google-ассистентом. Возможно, помощник принимает посторонние шумы за команды, и выполняет соответствующие действия. Но не торопитесь делать поспешные выводы, ведь проблема так проста. Поступают сообщения о том, что люди сталкивались с ошибкой во время сна, или когда устройство находилось в кармане штанов. Это исключает возможность того, что ассистент мог исковеркать звук от внешних раздражителей (если только это не был храп).

На сайте сообщества Reddit посоветовали отключить ассистента, и некоторым пользователям это помогло. Остальным же остаётся ждать выхода ближайшего обновления от производителя. Сама компания ещё никак не отреагировала на произошедший инцидент.

ognevoy

Увлекаюсь новинками мобильной разработки и активно слежу за новостями мира техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий