Приложение Google станет следующим, кто получит Material You

Приложение Google станет следующим, кто получит Material You

Кажется, что прошел всего 1 год, 8 месяцев и 9 дней с тех пор, как Google впервые представил Material You. Это так, потому что так и было, и с тех пор поисковый гигант переделывает все свои приложения, чтобы отразить новую пузатую эстетику. Из всех продуктов Google, получивших Material You, неудивительно, что приложение Google получило новую раскраску.

Кажется странным, что Google все еще обновляет свои приложения, в то время как мы по щиколотку погружены в 2023 год. Однако это лишь показывает, как много продуктов Google существует в природе. На данный момент компания обновила большинство своих основных приложений. Сейчас компания просто меняет последние приложения, чтобы создать полностью единый опыт.

Приложение Google теперь имеет дизайн Material You

Приложение Google — это то, что большинство людей используют для быстрого поиска, поэтому мы все привыкли к тому, как оно выглядит. По данным 9To5Google, Google привносит в приложение некоторые новые элементы дизайна. Начиная с нижней полосы, она стала немного короче, чем раньше. Google укорачивает нижнюю панель в некоторых своих приложениях, таких как Gmail. Однако, в отличие от Gmail, нижняя панель не использует преимущества функции Dynamic Color.

Далее, и это понравится истинным пользователям темной темы, фон в настройках полностью черный, пока вы используете темную тему. Людей обычно раздражает, когда темная тема приложения предлагает темно-серый фон, а не черный. Фон в настройках стал черным, но не для остальной части приложения.

Переключатель аккаунтов также претерпел изменения. Когда вы нажимаете на фотографию своего профиля, всплывающее плавающее меню имеет более округлую форму, как и следовало ожидать. А также двухцветный внешний вид. Раздел профиля, история поиска, опция "Удалить последние 15 минут", "Результаты для вас" и напоминания размещены в округлом квадрате, который отличается по оттенку от остального плавающего меню. В темной теме оно немного темнее, чем остальное меню.

Наконец, переключатели в меню настроек теперь используют новые переключатели Material You. Круги, размещенные в больших переключателях в форме таблеток.

Если вы с нетерпением ждете этих изменений, следите за следующим обновлением для вашего телефона. Поскольку это происходит постепенно, вам, возможно, захочется подождать несколько дней.

Виктор

Являюсь руководителем проекта, люблю андроид. Слежу за новинками, новостями, а так же помогаю решить проблему возникшую у пользователей в андроид смартфонах!

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий