У Google есть руководства по ремонту телефонов Pixel, но они не на английском языке

У Google есть руководства по ремонту телефонов Pixel, но они не на английском языке

После длительной борьбы на юридическом фронте такие компании, как Google, Apple и Samsung, вынуждены разрешить людям ремонтировать свои телефоны. У Google есть отличная программа самостоятельного ремонта, в рамках которой пользователи получают официальные запчасти Pixel для ремонта своих устройств. В качестве дополнительного преимущества, компания предлагает руководства по ремонту для устройств Pixel, но они на французском языке.

Любой человек знает, что ремонт собственного телефона связан с определенным риском. Они разбирают запечатанное на заводе устройство двумя руками. Это означает, что новички рискуют сломать свое устройство еще больше.

Вот почему Google сделал руководства по ремонту доступными для осторожных пользователей. Это большие PDF-файлы, которые объясняют практически все аспекты ремонта телефона. Сказать, что справочники большие, значит немного преуменьшить, поскольку все они занимают более 100 страниц.

Руководства по ремонту на французском языке

По какой-то причине кажется, что Google хочет, чтобы только французские пользователи могли безопасно ремонтировать свои телефоны. Еще в июле Google выпустила руководство по ремонту Pixel 6a. Этот документ объемом 188 страниц содержит пошаговые инструкции по ремонту вашего устройства. Дело в том, что эта акция доступна только для жителей Франции. Люди, не владеющие французским языком, при попытке доступа к ним получают страницу "ошибка 404". Это облом для нефранцузских пользователей, которые беспокоятся о ремонте своего телефона.

Теперь есть руководства по ремонту Pixel 7 и Pixel 7 Pro, и они также на французском языке. Как и в случае с Pixel 6a, эти руководства недоступны для пользователей не во Франции.

Однако, благодаря 9To5Google (через Phone Arena) вы можете скачать эти руководства, если вы не во Франции. Если вы можете читать на языке, то вы можете просто скачать их по этой ссылке.

Хотя нефранцузские пользователи не могут воспользоваться руководствами, предоставленными Google, iFixit, компания, с которой Google сотрудничает для своей программы самостоятельного ремонта, предлагает руководства. Вы знаете, что они законны, потому что iFixit предоставляет подлинные детали Google Pixel.

Виктор

Являюсь руководителем проекта, люблю андроид. Слежу за новинками, новостями, а так же помогаю решить проблему возникшую у пользователей в андроид смартфонах!

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий