Лучшие бюджетные смартфоны 2019.

Лучшие бюджетные смартфоны 2019.

Ассортимент недорогих мобильных устройств велик, но сделать правильный выбор очень тяжело. Сегодня, множество из таких мобильных получают чипсеты MTK, хоть в этом году эти процессоры даже стыдно уже озвучивать вслух. Пользователи, которые ищут что-то свежее и экономичное, но при этом достойное, попадают в нелепые ситуации. Но мы решили проанализировать лучшие бюджетные смартфоны 2019 года с лучшими характеристиками за свои деньги.

Рейтинг лучших бюджетных смартфонов по состоянию на 2019 год.

Средняя цена смартфонов по состоянию на конец 2018 года по РФ составила 16 000 рублей. Это своего рода, верхняя граница бюджетных аппаратов. Данный рейтинг составлен из устройств от 10000 рублей и от различных производителей в соотношении цены и качества, техническим параметрам и различным отзывам на интернет-площадках. Возможно, именно наш рейтинг поможет вам сделать правильный выбор при покупке бюджетного смартфона.

Huawei Honor 7C – NFC бюджетник.

Huawei Honor 7C

Первенец нашего списка, недорогой смартфон, который получил скромное железо, но не смотря на это, обязательно обрадует своими фишками. Его цена варьируется в районе 140 долларов. Он основан на 4 ядерном процессоре с дисплеем на 5,45 дюймов. Оперативки в нем 3 Гигабайта при внутреннем накопителе в 32 Гигабайта с возможностью расширить ее при помощи карты памяти. За автономность Honor 7C отвечает батарейка на 3000 м*Ач. Основной модуль камеры сдвоенный на 13+2 Мегапикселя, фронталка на 8 Мегапикселей. Главная особенность этого смартфона в наличии модуля NFC, который в сегодняшние дни очень актуален и не все бюджетные устройства его имеют.

Xiaomi Redmi 6A – дешевле дешевого.

Xiaomi Redmi 6A

«Свежачок» от компании Сяоми в актуальной серии с ценой ниже 100 долларов. Ожидать что-то сверхъестественное за такие деньги не стоит, но большинство современных задач он решает на ура. Экран выполнен по технологии IPS с диагональю матрицы 5,45 дюймов. «Под капотом» трудится процессор Helio A22. Оперативки в смартфоне 2 или 3 Гигабайта на выбор, внутренний накопитель на 16 или 32 Гигабайта. Есть слот для расширения внутренней памяти. Оптика в устройстве простенькая: основная на 13 Мегапикселей, фронталка – на 5. Из минусов устройства стоит отметить пластиковый корпус и отсутствие дактилоскопа.

Nokia 3.1 Plus – доступный Android One.

Nokia 3.1 Plus

Смартфон от HDM Global в списке луших бюджетных смартфонов 2019 года с хорошим железом и сдвоенной камерой. Ориентировочная цена на него составляет 150 долларов. За такие деньги вы получаете 6 дюймовый экран и чипсет Helio P22. Есть две модификации устройства: на 2+16 или 3+32 Гигабайта с возможностью увеличения памяти. Автономность гаджета обеспечивается батарейкой на 3500 м*Ач. Основной модуль камеры получил разрешение 13 и 5 Мегапикселей, фронталка на 8 Мегапикселей. Главная фишка Nokia 3.1 Plus – работа под управлением голого Андроид 8,1, благодаря которому у него регулярно обновляется софт в списках первых из аппаратов.

Xiaomi Redmi 5 – прост и сбалансирован.

Xiaomi Redmi 5

Аппарат за 120 долларов подарит вам компактные размеры, экономичное железо и хорошую камеру. Емкость встроенной батарейки составила 3300 м*Ач. Пользователю на выбор доступны три конфигурации оперативки: на 2, 3 или 4 Гигабайта оперативки. Батарейка поддерживает опцию быстрой зарядки версии 3.0. Основная оптика на 12 Мегапикселей, которая применялась в моделях премиум-класса. Фронталка простая, всего 5 Мегапикселей. Данная модель смартфона удерживает позиции лучшего бюджетного устройства и вряд ли уступит его конкурентам.

Lenovo S5 – камерофон-бюджетник.

Lenovo S5

Нельзя обойти стороной этот девайс за 140 долларов, которые порадует своего обладателя отличными датчиками камер, экономичной начинкой железа и привлекательной эргономикой. Аппарат получил 5,7” IPS дисплей с двумя модификациями оперативки 3 или 4 Гигабайт. Внутреннего пространства также две модификации – на 32 и 64 Гигабайта, которые можно увеличить при помощи съемного накопителя. Автономность S5 поддерживает батарейка на 3000 м*Ач. Основной модуль камеры сдвоенный с матрицами по 13 Мегапикселей + фронталка на 16. За свои деньги пользователь получит отличные параметры для бюджетного устройства.

Xiaomi Redmi 5 Plus – старший брат.

Xiaomi Redmi 5 Plus

Смартфон, который можно причислить к старшему брату аппарата Редми 5 с ценником в 150 долларов. Конечно в нем и железо немного лучше, экран больше и батарея мощнее. Диагональ экрана Редми 5 Плюс составила 6 дюймов с минимальными рамками вокруг. Процессор у него энергоэффективный в совокупности с 3 или 4 Гигабайтами оперативки. Объем внутреннего пространства составил 32-64 Гигабайта в зависимости от модификации. Батарейка поддерживает быструю зарядку, а ее емкость составила 4000 м*Ач. Камеры со вспышкой обе, при чем основная на 12 Мегапикселей, а фронталка – на 5. Аппарат трудно назвать новинкой на рынке мобильных устройств, но он уверенно держит свои позиции в рейтинге лучших бюджетных смартфонов 2019 года.

Читайте также: 10 лучших телефонов Samsung в 2020 году

Samsung Galaxy A6.

Samsung Galaxy A6

Очень компактный бюджетный смартфон от корейского производителя с экраном СУпер Амолед размером 5,6 дюймов. К его особенностям можно отнести 16 Мегапиксельную основную оптику с ЛЕД-вспышкой и отличными кадрами на выходе. Под камеру производитель спрятал дактилоскопический сканер, фронталка в нем также на 16 Магепикселей.

Huawei Y6 Prime (2018) 16GB.

Huawei Y6 Prime

Бюджетное устройство от Хуавей, которое порадует своего обладателя. За скромную цену, вы получите FullView экран и безрамочный аппарат со сканером отпечатка пальцев, Андроид 8 и громким музыкальным динамиком. Работает он с чипсетом Snapdragon 425 в совокупности с 2 Гигабайтами оперативки и 16 Гигабайтами внутреннего накопителя. Получилось такое среднячковое устройство со скромными характеристиками.

Honor 10 4/64GB.

Honor 10

Отличительная черта данного бюджетного смартфона – его задняя крышка с двойной тыловой камерой. Сканер производитель поместил на лицевую панель, а конкретнее в нижнюю часть. В смартфоне используется процессор собственного производства Kirin 970 в купе с 4 Гигабайтами оперативки. Также стоит упомянуть о наличии функции быстрого заряда, разблокировки по лицу и хорошим датчикам камеры.

iPhone SE 32Gb.

iPhone SE 32Gb

Можно ли считать этот девайс бюджетным? По меркам самой компании – безусловно. Но он обладает самым маленьким дисплеем в нашем рейтинге с флагманскими параметрами – всего 4 дюйма. Он построен на базе модели 6S. Отсюда и шустрая работа смартфона. Основная камера также досталась от него, а вот фронталка перешла от 5S, как, собственно, и корпус. Карту памяти он не поддерживает, да и СИМ-карта в нем только одна.

Итоги

Список бюджетных устройств захватили аппараты от Xiaomi, но это не предубежденность какая-то, просто именно этот производитель делает лучшие бюджетные устройства. Другие производители стараются их догнать, но пока это им дается с трудом. Если вы хотите взять действительно хороший аппарат, и сумма вам не важна, тогда стоит вам прочитать статью про топ 10 смартфонов 2019 года. В данно статье вы точно найдете что искали!

Виктор

Являюсь руководителем проекта, люблю андроид. Слежу за новинками, новостями, а так же помогаю решить проблему возникшую у пользователей в андроид смартфонах!

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий