С Днем Рождения MIUI и анонс MIUI 11.

С Днем Рождения MIUI и анонс MIUI 11.

На днях популярной оболочке китайского производителя смартфонов исполнилось 9 лет. Именно с создания этого лаунчера и начинает 9 лет назад свой путь эта компания. Ведь мало кто знает, что изначально они выступали софтверной компанией. Немного позже на рынок поступает первое устройство с названием Xiaomi Mi 1. Этот смартфон быстро набрал популярность в то время и завоевал рынок мобильных устройств Китая. А все благодаря стилю исполнения а-ля Айфон, функциональным возможностям и красочному интерфейсу оболочки.

Me, You, I – именно эти три слова лежат в основе названия лаунчера Xiaomi. Сама же фирма относит свой интерфейс к максимально простому, функциональному и дружелюбному.

За 9 лет существования, она стала наиболее популярной среди прошивок. По состоянию на 1 квартал 2019 года, армия пользователей, которые пользуются этой оболочкой насчитывает свыше 261 миллиона человек. 31 мая 2018 года была выпущена в свет 10 версия этой оболочки и наступило время для выпуска очередного апдейта. По словам директора по продукту, предполагаемую дату официального анонса MIUI 11 — в начале сентября 2019 года.

Новая фирменная оболочка будет представлена как новая и уникальная ОС. По словам топ-менеджера Сяоми, компания прилагает все усилия для решения проблемы с назойливой рекламой. Ее количество непременно будет сведено к минимуму, дабы финальная версия лаунчера была наиболее легкой и оригинальной и пользователи могли испробовать ее по максимуму.

Виктор

Являюсь руководителем проекта, люблю андроид. Слежу за новинками, новостями, а так же помогаю решить проблему возникшую у пользователей в андроид смартфонах!

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий