Одна из версий Galaxy S23 будет не такой быстрой, как остальные

Одна из версий Galaxy S23 будет не такой быстрой, как остальные

Серия Galaxy S23 от Samsung будет поставляться с процессором Snapdragon 8 Gen 2 по всему миру. Все три модели получат оверклокерскую версию новейшего чипсета Qualcomm. Тем не менее, один из новых флагманов Galaxy может оказаться не таким быстрым, как остальные представители линейки. Как сообщается, вариант Galaxy S23 с объемом памяти 128 ГБ будет лишен UFS 4.0 хранение.

Samsung анонсировал UFS (Universal Flash Storage) версии 4.0 в мае прошлого года. Ожидалось, что компания будет использовать новое и обновленное решение для хранения данных в серии Galaxy S23. Все слухи до сих пор говорили о том же. Но известный типстер Ice Universe утверждает, что это лишь частичная правда. Потому что самый дешевый Galaxy S23 не получит его. Устройство будет оснащено UFS 3.1, то есть то, что вы получаете в серии Galaxy S22.

Скорее всего, это шаг Samsung по сокращению расходов. Похоже, компании трудно избежать повышения цен на свои флагманские смартфоны в этом году. Но это означает значительно более низкую скорость передачи данных. UFS 4.0 обеспечивает скорость последовательного чтения до 4 200 МБ/с и скорость последовательной записи до 2 800 МБ/с. Эти цифры для UFS 3.1 составляет 2 100 МБ/с и 1 200 МБ/с соответственно.

Это по сути означает UFS 4.Решение для хранения данных 0 в два раза быстрее, чем UFS 3.1. Таким образом, Galaxy S23 на 128 ГБ может быть гораздо медленнее в загрузке, открытии приложений и многих других областях, чем остальные модели линейки, включая вариант этого же устройства на 256 ГБ. Имеет смысл просто пропустить базовый вариант. К сожалению, не многие смогут понять разницу. Это разочаровывает со стороны Samsung.

На более яркой ноте, Samsung предложит бесплатное обновление памяти во время предварительного заказа Galaxy S23. Вы можете получить вариант на 256 Гб по цене варианта на 128 Гб, если вы предварительно закажете телефон. Это предложение будет доступно для всех моделей Galaxy S23, по крайней мере, на некоторых рынках. Вы можете заплатить за вариант с меньшим объемом памяти и получить вариант с большим объемом памяти.

Вся линейка Galaxy S23 получит оперативную память LPDDR5X

Возможно, Samsung немного несправедливо обошлась с базовым вариантом Galaxy S23, включив в него более медленный чип для хранения данных, но она предоставляет всей линейке самое быстрое решение для оперативной памяти. Все три модели будут оснащены оперативной памятью LPDDR5X, что является обновлением по сравнению с решением LPDDR5, которое использовалось в прошлогодних флагманах Galaxy. До официального представления линейки Galaxy S23 осталось еще несколько дней. Samsung представит телефоны в эту среду, 1 февраля. 

Виктор

Являюсь руководителем проекта, люблю андроид. Слежу за новинками, новостями, а так же помогаю решить проблему возникшую у пользователей в андроид смартфонах!

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий