Фронтальная камера Galaxy S23 Ultra получит значительное снижение разрешения

Фронтальная камера Galaxy S23 Ultra

Samsung готовит Galaxy S23 Ultra как свой первый телефон с камерой 200 Мп. Устройство получит обновления во многих других областях, включая процессор, дисплей, сканер отпечатков пальцев, а также новые технологии оперативной памяти и хранения данных. Но «селфи» камера может стать хуже по сравнению с текущей моделью. По слухам, новый телефон будет оснащен 12-Мп камерой на передней панели, что является существенным снижением разрешения по сравнению с 40-Мп сенсором, установленным на Galaxy S22 Ultra.

Слухи о том, что Galaxy S23 Ultra будет оснащен 12-Мп передней камерой, не новы. Вся линейка оснащена таким же датчиком камеры на передней панели. Недавно модель Ultra появилась на официальном сайте китайского сертификационного агентства TENAA с основными характеристиками, включая фронтальную камеру. Но в листинге были расхождения в других деталях камеры, поэтому существовала вероятность ошибки. Однако теперь сотрудники Galaxy Club могут подтвердить, что модель Galaxy S23 Ultra будет оснащена 12-Мп фронтальной камерой.

Как говорилось ранее, нынешний Ultra оснащен 40-Мп фронтальной камерой. Galaxy S21 Ultra и Galaxy S20 Ultra до него также оснащались 40-Мп сенсором на передней панели. Таким образом, это приведет к существенному снижению разрешения. Ванильные Galaxy S23 и Galaxy S23+, с другой стороны, получат незначительное повышение разрешения с 10 МП. Эти две модели уже давно имеют 10MP фронтальную камеру, начиная с Galaxy S10 2019 года. В следующем году Samsung наконец-то изменит ситуацию.

Камера с более высоким или более низким разрешением не обязательно означает лучшие или худшие снимки. Аппаратное обеспечение — это лишь часть камер смартфонов. Качество изображения во многом зависит от алгоритмов камеры и программной обработки. Конечно, более низкое разрешение означает, что вы потеряете детали при съемке с зумом или при кадрировании фотографии. Но для этих целей Galaxy S22 Ultra предлагает 10-кратный оптический и 100-кратный цифровой зум на задней панели.

Samsung еще не определился со структурой цен на Galaxy S23

По имеющимся данным, компании Samsung трудно определиться со структурой цен на серию Galaxy S23. Возможно, компания хочет повысить цену, чтобы компенсировать влияние инфляции, но такой шаг может повлиять на продажи. По слухам, запуск состоится в начале февраля, поэтому у компании осталось не так много времени на раздумья. Нам придется подождать и посмотреть, будет ли серия Galaxy S23 дешевле или дороже Galaxy S22.

Виктор

Являюсь руководителем проекта, люблю андроид. Слежу за новинками, новостями, а так же помогаю решить проблему возникшую у пользователей в андроид смартфонах!

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий