Продолжение эксперимента с модульными смартфонами от Google.

Продолжение эксперимента с модульными смартфонами от Google.

В 2012 году Гугл решили создать нечто необычное, например, модульный гаджет и запустили проект под названием Project Ara. Эти устройства должны были стать смартфонами, которые можно бесконечно апгрейдить без похода в сервис. Финальную стадию этот проект так и не увидел, и просчитанные риски вынудили Гугл остановить его спустя четыре года. Но идея такого устройства жива по сей день.

Продолжение эксперимента с модульными смартфонами от Google.

В конце 2018 года корпорация оформила патент на создание модульного устройства. В нем описан конструктор-смартфон, который создан при помощи заменяемых модулей-блоков на магнитных коннекторах. Пользователь сможет менять камеру, дисплей и добавлять второй дисплей, дополнительную батарею, модули памяти и прочее. Основа такого конструкторского решения может быть любой формы и создана из любого материала. Не забывайте, это всего лишь патент и начать реализовывать этот проект Гугл может начать только спустя несколько лет. А может даже, это останется просто на бумаге и в головах инженеров. Время покажет.

Виктор

Являюсь руководителем проекта, люблю андроид. Слежу за новинками, новостями, а так же помогаю решить проблему возникшую у пользователей в андроид смартфонах!

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий