Xiaomi представила новые часы Redmi Watch 2 и гарнитуру Redmi Buds 3 Lite

На мероприятии, проводимом 28 октября, Xiaomi представила целый список новых устройств. Среди них числятся новые смартфоны Redmi Note 11, 11 Pro и 11 Pro+, обновлённая модель часов Redmi Watch 2, а также облегчённая версия беспроводной гарнитуры Redmi Buds 3.

Redmi Watch 2

Часы претерпели множество изменений в лучшую сторону. Разработчики увеличили размер экрана, и значительно уменьшили лицевую панель, предоставив пользователям больше пространства для взаимодействия с интерфейсом. Размер нового дисплея составляет 1,6 дюймов, что на 0,2 дюйма больше, чем в предыдущей версии. Также был изменён тип матрицы – вместо уже порядком устаревшей IPS было представлено современное покрытие AMOLED, встречающееся во всех флагманских устройствах. Оно не так сильно нагружает глаза, и лучше передаёт цвета.

Разработчики предусмотрели более ста уникальных стилей циферблатов, которые вы можете менять буквально в пару кликов. Устройство будет продаваться в трёх цветах: белом, чёрном и тёмно-синем. Такой набор оттенков считается базовым для большинства гаджетов. Дизайнов ремешков представили ровно в два раза больше.

Redmi Watch 2 Designs

Девайс работает на процессоре Apollo 3.5, и поддерживает более ста полноценных режимов активности (100 обычных и 17 профессиональных), включая ходьбу, бег, велоспорт, альпинизм и плавание. Всё верно, вы можете спокойно погружать часы под воду, но не более, чем на 50 метров в глубину. Также имеются все стандартные функции для умных гаджетов, такие, как функция NFC, GPS, анализ фаз сна, и слежка за изменением сердцебиения. Управлять интерфейсом можно с помощью официального голосового ассистента Xiao Ai, но для русскоязычных пользователей это не актуально.

Был усовершенствован аккумулятор. Теперь часы могут работать до 12 часов без необходимости подзарядки – это рекордный результат для продуктов Xiaomi. Предыдущая модель могла прожить столько исключительно в режиме сбережения энергии. Для сохранения заряда можно изменить уровень яркости, которых в системе 5. Однако, несмотря на новое содержимое, часы стали весить всего 31 грамм, что сильно ощущается, когда они находятся на руке. Пользователь не будет отягощен лишним весом при передвижении – это крайне важно для подобных устройств.

Сейчас часы уже доступны для предзаказа, и официально будут запущены на рынок 11 ноября этого года по цене 400 юаней (62$ или 4400₽).

Redmi Buds 3 Lite

Redmi Buds 3 Lite

Разработчики прибегли к нескольким нестандартным дизайнерским решениям – они представили форму гарнитуры, которая позволит ей лучше держаться в ушах, не выпадая и не выскальзывая. На презентации Xiaomi заявила, что наушники могут работать до 18 часов без подзарядки – впечатляюще, но это всё равно меньше, чем предлагает Pro версия. Зарядка по-прежнему осуществляется через USB-C разъём. Также стоит отметить хорошую водонепроницаемость по стандарту IP54, обеспечивающему защиту от мелких брызг и пыли. Новые наушники можно будет приобрести за 100 юаней (16$ или 1130₽), что в два раза дешевле оригинальной модели.

ognevoy

Увлекаюсь новинками мобильной разработки и активно слежу за новостями мира техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий