Google Pixel 3 и 3 XL получат последнее обновление в 2022 году

Pixel 3

Google заявил, что последнее обновление программного обеспечения для Pixel 3 выйдет в первой половине 2022 года, и будет содержать в себе многочисленные исправления ошибок. Эта новость не отменяет выхода регулярных ежемесячных обновлений на протяжении ещё нескольких месяцев.

Компания опубликовала официальную информацию о том, что последнее обновление для устройств, вышедших более четырёх лет назад, будет выпущено в первом квартале следующего года. Оно призвано устранить некоторые системные ошибки, вызванные обновление ОС до Android 12, и усовершенствовать меры для обеспечения безопасности пользовательских данных.

Основной проблемой является отсутствие поддержки регуляторов громкости Chromecast в новой версии ОС. В связи с этим, Pixel 3 мог лишиться такой возможности. Вполне вероятно, что разработчики попытаются внести свои изменения, и вернуть функцию смартфону.

С выходом обновления, владельцы Pixel 3 больше не будут получать исправления безопасности – это должно стать причиной перехода на более новые девайсы. Не стоит волноваться пользователям, по сей день использующим Pixel 3a и 3a XL, так как производитель гарантирует поддержку данных устройств до мая 2022 года.

ognevoy

Увлекаюсь новинками мобильной разработки и активно слежу за новостями мира техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий