Анонсирован Huawei Y5 Lite — очередной смартфон на Android Go

Анонсирован Huawei Y5 Lite

Компания Гугл создала облегченную версию своей операционной системы, которую назвали Go. Ее главное предназначение – установка на маломощные смартфоны. В этой ОС отсутствуют привычные опции, но имеются все функциональные возможности, как в обычной «звонилке». В 2018 году ряд производителей презентовали свои гаджеты на упрощенной операционной системе. С сегодняшнего дня серийный ряд Хуавей имеет 2 устройства на базе этой ОС. Конкуренцию Huawei Y3 (2018 года), который представили в конце весны, составит Huawei Y5 версия Lite на базе упрощенного 8 Андроида.

На сегодняшний день новый смартфон можно приобрести лишь на Филлипинских островах и в Пакестане по цене около ста евро. Что же производитель предлагает за эти деньги? Это IPS экран размером 5.45 дюймов, 4-ядерный процессор МТ6739 и 1 Гигабайт оперативки. Есть слот для расширения памяти, которой всего 16 Гигабайт. Смартфон снабидили селфи-оптикой с датчиком 5 Мегапикселей и тыльную камеру на 8 Мегапикселей. Мощность встроенной батарейки – 3020 м*Ач.

Виктор

Являюсь руководителем проекта, люблю андроид. Слежу за новинками, новостями, а так же помогаю решить проблему возникшую у пользователей в андроид смартфонах!

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий