Chrome для Android скоро станет 64-битным

Chrome 64 бита

Радуйтесь! Chrome для Android становится 64-битным! Не волнуйтесь, вы не читаете новости из прошлого, это на самом деле то, что происходит в 2020 году, и, по некоторым причинам, а не раньше. IOS от Apple была полностью 64-битной, включая сторонние приложения, вот уже почти три года, но в мире Android иногда требуется гораздо больше времени для разработки, даже если мы говорим о сторонних приложениях, которые должны служить примером для сторонних разработчиков.

Вы можете просто подождать, пока Chrome 85 станет стабильным, и тогда вы получите все эти 64-битные качества. Фактически, Android Police протестировала Chrome 83 (который является 32-разрядным) и Chrome 85 (64-разрядный) в тесте Octane 2.0, а 64-разрядное приложение лидировало с 16 855 баллами по сравнению с 15 515.

Конечно, это не огромный скачок в производительности, и также невозможно сказать, все ли это связано с переходом на 64-разрядную версию, но, тем не менее, совершить этот рывок было давно пора.

Google требует, чтобы все приложения Play Store стали 64-разрядными к 1 августа 2021 года, поэтому приятно видеть, что сама компания не дожидается до последней минуты, чтобы сделать такие шаги со своими собственными приложениями.

Виктор

Являюсь руководителем проекта, люблю андроид. Слежу за новинками, новостями, а так же помогаю решить проблему возникшую у пользователей в андроид смартфонах!

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий