Xiaomi запатентовала новую систему беспроводной зарядки для складных смартфонов

Xiaomi запатентовала новую систему беспроводной зарядки для складных смартфонов

В начале года Xiaomi выпустила первую модель с откидным экраном — Mi Mix Fold. Но, несмотря на то, что это телефон, включающий в себя большие инновации, технология, используемая Xiaomi, не позволяла внедрить систему беспроводной зарядки.

Это больше не будет проблемой благодаря новой системе зарядки, которую Xiaomi запатентовала в Китае и которую можно будет увидеть в будущем в этом сегменте смартфонов.

В Xiaomi Mi Mix Fold используется двойная батарея общей емкостью 5020 мАч. Беспроводная зарядка была неэффективной, потому что обе стороны находились по обе стороны от сгиба. Благодаря последнему патенту, это больше не будет проблемой для будущих поколений складных смартфонов. Согласно этому патенту, эта новая система позволит независимо заряжать каждую из двух батарей.

Эти новые улучшения сделают значительный скачок в эволюции складных смартфонов и всех видов устройств, которые используют этот тип батареи и конструкция которых препятствует эффективной зарядке. Тем не менее, придется подождать несколько поколений, чтобы Xiaomi наконец внедрила эту новую систему беспроводной зарядки в линейку Mi Mix Fold.

KrisDol

Путешествую и фотографию. Регулярно занимаюсь бегом и фитнессом. Постоянно расширяю свой кругозор, интересуюсь новинками в области электроники и техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий