Стало известно о преемнике Qualcomm 888, процессора будущих флагманов

Qualcomm 888

Несмотря на проблемы дефицита, с которыми сталкивается Qualcomm, полупроводниковая компания уже погрузилась в разработку нового процессора для будущих флагманов в следующем году. Через известного лидера Эвана Бласса, который поделился предварительной спецификацией SoC в своем Twitter, получилось узнать подробности о следующем поколении.

Этот процессор, который в настоящее время известен под названиями SM8450 или Waipio, будет изготавливаться с использованием 4-нм технологии и будет оснащен ультрасовременным модемом Qualcomm X65 5G. Это устройство, обеспечивающее скорость беспроводной загрузки до 10 Гбит / с по сравнению с 7 Гбит / с для текущего процессора.

Кроме того, новые версии этой SoC презентуют обновленную ARMv9 с чипами Kryo 780. Графический процессор будет обновлен с Adreno 660 до Adreno 730.

Он также будет оснащен чипом Qualcomm FastConnect 6900, который будет совместим с подключением Bluetooth 5.2 и Wi-Fi 6E. В этой утечке также подробно говорится, что будет использоваться новый блок обработки видео Adreno 665 и уникальный блок обработки экрана Adreno 1195.

KrisDol

Путешествую и фотографию. Регулярно занимаюсь бегом и фитнессом. Постоянно расширяю свой кругозор, интересуюсь новинками в области электроники и техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий