Qualcomm станет партнером Samsung и TSMC

Qualcomm станет партнером Samsung и TSMC для запуска своих следующих процессоров

За последний год у Qualcomm были большие проблемы из-за нехватки микросхем. По этой причине компания изменила свою стратегию.

Согласно информации, предоставленной информатором Ice Universe, Qualcomm станет партнером Samsung и TSMC для запуска своих следующих процессоров, которые получат смартфоны высокого класса в следующем году. Первым процессором будет Snapdragon 895, который также будет использовать 4-нанометровый техпроцесс для своего производства.

Предполагается, что у обновленного чипсета будет ядро Cortex-X2 и графический процессор Adreno 730. В дальнейшем Qualcomm презентует новую SoC — Snapdragon 895+.

Samsung будет отвечать за создание Snapdragon 895, а позже компания TSMC займется производством усовершенствованного варианта. Причина, по которой Qualcomm впоследствии перейдет на TSMC, не оглашалась. Вероятно, производителю микросхем потребуется некоторое время для адаптации, чтобы предложить более совершенный 4-нм техпроцесс, чем у Samsung.

KrisDol

Путешествую и фотографию. Регулярно занимаюсь бегом и фитнессом. Постоянно расширяю свой кругозор, интересуюсь новинками в области электроники и техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий