Был представлен смартфон Y54s 5G от vivo

Y54s 5G

Производитель бюджетных смартфонов vivo презентовал модель Y54s 5G, которая будет продаваться в комплектации с процессором Dimensity 700 SoC, и работать под управлением операционной системы OriginOS 1.0, разработанной на базе Android 11.

Смартфон будет поставляться с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ внутренней памяти, из чего сразу становится понятно, что в этот раз компания нацелена на низкий ценовой диапазон. Y54s был представлен с 6,51-дюймовым HD+ дисплеем, поддерживающим частоту обновления до 60 Герц. У предыдущей модели Y53s данные показатели были более впечатляющими, но это сказалось и на цене. Девайс также оснащён аккумулятором на 5000 мАч, поддерживающим зарядку на мощность до 18 Вт.

На задней части корпуса разработчики решили разместить компактный островок, вмещающий в себя два объектива (основной на 13 Мп, и дополнительный на 2 Мп) и датчик для вспышки. Фронтальная камера выполнена в виде каплеобразного выреза, расположенного в середине верхней части экрана.

Позиционирование решили оставить стандартным. На нижнем торце располагается USB-C порт и 3,5-мм разъём для наушников. Сбоку имеется сканер отпечатков пальцев.

Vivo Y54s 5G доступен в двух цветах (чёрном и голубом), и уже продаётся на территории Китая по цене 1699 юаней (265$ или 19 300₽).

ognevoy

Увлекаюсь новинками мобильной разработки и активно слежу за новостями мира техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий