Samsung Galaxy S22 Ultra был замечен на Geekbench со Snapdragon 8 Gen 1

Samsung Galaxy S22 Ultra, который также называют S22 Note, засветился на популярном бенчмарке Geekbench ещё в прошлом месяце. Однако разлететься эта новость по сети успела только сейчас. Ранее смартфон тоже участвовал в тестировании производительности, но был оснащён чипсетом Exynos 2200 SoC, работающем в паре с 8 ГБ ОЗУ.

Сейчас же модель выступает под кодовыми названиями SM-S908N и SM-S908U, и также имеет на борту новейший процессор Snapdragon 8 Gen 1. Оба девайса работают на операционной системе Android 12, но отличаются комплектацией памяти: в первом 10 ГБ ОЗУ, а во втором – 8. Напомним, что в одном из недавних инсайдов была опубликована информация о том, что S22 Ultra сможет похвастаться 12 и 16 ГБ оперативной памяти – чтобы проверить данное заявление, придётся дождаться официальных анонсов от самого производителя.

Результаты теста Samsung Galaxy S22 Ultra

Как и ожидалось, версия устройства со Snapdragon показала более внушительные результаты, чем её альтернатива с Exynos. Модель с процессором от Qualcomm набрала 1219 баллов в тестировании отдельного ядра, в то время как платформа от Samsung смогла дотянуть лишь до 691. Интересным является тот факт, что в результатах многоядерного тестирования особой разницы выявлено не было. Snapdragon набрал 3154 балла, Exynos – 3167.

Предполагается, что серия Galaxy S22 будет представлена 8 февраля следующего года, с началом продаж в течение последующих десяти дней после мероприятия.

ognevoy

Увлекаюсь новинками мобильной разработки и активно слежу за новостями мира техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий