В сеть утекли подробности об Android 13

Сообществом XDA-Developers были обнародованы скриншоты ранней версии Android 13, на которых виден интерфейс и некоторые новые функции системы.

Первый инновационный инструмент имеет название «Panlingual», и позволяет установить разные языки меню и приложений для разных пользователей, вместо того, чтобы повсеместно использовать один и тот же язык. Это должно увеличить комфорт использования мобильных устройств для людей разных стран и национальностей. Чтобы активировать функцию, необходимо открыть «Настройки», перейти во вкладку «Языки и ввод», и выбрать пункт «Языки приложений».

Android 13

Также изменения должны затронуть привычные всем уведомления от установленных приложений. Возможно, разработчики сделают их более опциональными. Это значит, что, при установке программы из Play Market, система будет запрашивать у пользователя разрешение на показ уведомлений (например, в ночное время суток). Изменить своё решение можно будет в настройках приватности.

Android 13

Помимо всего выше перечисленного, в параметры системы добавят опцию, позволяющую полностью отключить отображение часов на экране разблокировки в две строки. Напомним, что в недавно вышедшем Android 12 такой возможности не было: часы по умолчанию занимали две строки, и перестраивались в одну лишь при получении уведомлений.

Android 13

Заметим, что окончательный набор нововведений может измениться к официальному запуску ПО, а достоверность предоставленного инсайда не подтверждена на сто процентов. Тем не менее, такая интересная информация всегда подогревает интерес к будущему продукту.

ognevoy

Увлекаюсь новинками мобильной разработки и активно слежу за новостями мира техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий