В моделях серии Galaxy S22 будет использоваться Gorilla Glass Victus+

Galaxy S22

Защитное покрытие Gorilla Glass Victus было представлено компанией Corning более года назад, и с тех пор оно активно используется производителями практически всех флагманских смартфонов. Однако в сети всплыла информация о том, что, возможно, фирма уже разрабатывает стекло нового поколения.

Пост от Ice Universe

Согласно заявлению Ice Universe, новейшее стекло Gorilla Glass Victus+ будет использоваться для защиты дисплеев устройств Galaxy S22, S22+ и S22 Ultra от Samsung. Не так давно была обнародована утечка, в которой говорилось о том, что представители серии S22 будут иметь задние панели, выполненные из стекла. На данный момент точно не известно, будет ли Victus+ покрывать как переднюю, так и заднюю часть девайсов, но, в любом случае, это будет прорывом в сравнении с моделями линейки S21, корпуса которых были изготовлены из пластика.

Также заявляется о том, что смартфон Galaxy S22 Ultra будет оснащён специальным задним стеклом Super Clear Glass, разработанным Corning. Оно должно уменьшить количество мешающих пользователям отражений и бликов.

Макеты Galaxy S22

На представленных выше фотографиях вы можете наблюдать макеты предстоящих к выходу моделей – судя по изображениям, заднее покрытие телефонов не будет глянцевым. Напомним, что S22 и S22+ ожидаются в чёрном, белом, зелёном, розовом и золотом цветах, в то время как в S22 Ultra розовый и золотой будут заменены бордовым. Samsung ещё не публиковала дату запуска линейки, но, скорее всего, презентация состоится 8 февраля на мероприятии Galaxy S22 Unpacked.

ognevoy

Увлекаюсь новинками мобильной разработки и активно слежу за новостями мира техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий