Состоялся анонс Oppo A55s 5G

Oppo A55s

Сегодня Oppo заявила о запуске нового представителя серии A – Oppo A55s 5G. Устройство во многом напоминает Oppo A55, однако разработчики также предусмотрели ряд изменений.

Смартфон имеет 6,5-дюймовый FHD+ дисплей с частотой обновления до 90 Гц. В левом верхнем углу экрана разместили фронтальную камеру на 8 Мп в виде миниатюрного выреза. Чёрный островок на задней части корпуса вмещает в себя основную 13-мегапиксельную камеру, и дополнительный датчик глубины на 2 Мп. Девайс работает на чипсете Qualcomm Snapdragon 480 SoС, который показывает почти двукратное увеличение производительности по сравнению с процессором Snapdragon 460.

A55s имеет 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ внутренней памяти, которую можно расширить с помощью microSD карты. Заявленная ёмкость аккумулятора – 4000 мАч. Устройство поставляется с предустановленной системой Color OS 11 на базе Android 11.

Телефон будет продаваться в чёрном и блекло-зелёном цветах пока лишь на территории всей Японии, однако в будущем стоит ожидать распространения и на европейском рынке. В данный момент можно оформить предзаказ модели по цене 32 800 иен (287$ или 21 000₽). Официальные продажи начнутся 26 ноября (в чёрную пятницу).

ognevoy

Увлекаюсь новинками мобильной разработки и активно слежу за новостями мира техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий