Представлен Planet Astro Slide 5G — смартфон с физической клавиатурой

В последнее время мобильная индустрия просто кишит инновациями. На мероприятии CES 2022 компания Planet Computers анонсировала модель Astro Slide 5G с компактной клавиатурой, прикреплённой к устройству на механических шарнир.

Astro Slide 5G

Девайс оснащён 6,39-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением FHD+ и защитным стеклом Gorilla Glass 3. Спереди разработчики разместили 13-мегапиксельную селфи-камеру, а сзади – единственный объектив на 48 Мп. Помимо основной линзы, на задней панели будет находиться удобный сканер отпечатков пальцев. Начинка смартфона представлена в виде платформы Dimensity 800 5G от компании MediaTek, работающей в паре с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти. Расширить объёмы хранилища можно будет с помощью microSD-карты. Система питается от батареи ёмкостью 4000 мАч, поддерживающей быструю зарядку на мощности до 30 Вт, и имеющей сертификацию беспроводной зарядки Qi.

Клавиатура имеет традиционную раскладку QWERTY, а также вмещает несколько программируемых клавиш, которые можно использовать для открытия определённых приложений или использования различных функций. Приобрести прибор можно будет уже в марте этого года по цене 862 фунта стерлингов (88 000₽).

ognevoy

Увлекаюсь новинками мобильной разработки и активно слежу за новостями мира техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий