Samsung свергает Xiaomi и становится лидером рынка смартфонов в Индии

Samsung

Xiaomi лидирует на индийском рынке смартфонов с конца 2017 года. В то время как Samsung обогнала Xiaomi в третьем квартале 2020 года, китайскому производителю удалось вернуть себе лидерство в 2021 году. Согласно новому исследованию рынка, проведенному Counterpoint Research, Samsung свергла Xiaomi и стала лидер рынка смартфонов Индии в целом.

Согласно исследованию рынка, в марте 2022 года Samsung владеет 22-процентной поставкой и 27-процентной долей рынка в Индии. Samsung подтвердила 9-процентное увеличение стоимости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По словам Нила Шаха, вице-президента по исследованиям Counterpoint, «своевременное расширение портфолио с поддержкой 5G до серий M, F и A, а также активное использование Galaxy S22 и складных флагманских серий помогли Samsung вернуться на лидирующие позиции».

Южнокорейская компания предлагает в Индии широкий ассортимент смартфонов серии Galaxy M, F и A в разных ценовых категориях. Компания предлагает около 15 смартфонов с поддержкой 5G по цене 20 000 рупий (примерно 260 долларов США). В настоящее время Galaxy F23 5G, стоимость которого начинается от 13 999 рупий (примерно 180 долларов США), является самым доступным телефоном 5G от бренда в Индии. Кроме того, как серия Galaxy S22, так и складные устройства Galaxy хорошо зарекомендовали себя на рынке страны.

gugolo

Пишу уже в течение 5 лет на разные темы. Нравится писать обзоры смартфонов.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий