Huawei придумали альтернативу Android.

Huawei придумали альтернативу Android.

В носотях не раз мелькала информация о стремлении Huawei к независимости и планах создать собственную ОС, которая будет годной альтернативой привычному Андроид. Классический Андроид – это Гугл, компании которая полностью контролируется США. Поэтому если эта страна решит, что в вашей стране Андроиду не быть, то его ограничат или полностью «прикроют». Компания Google прислушивается к командам государства, ведь отказ от послушания может создать для них некоторого рода проблемы. Поэтому Huawei приняли решение создать свою ОС, как запасной вариант для исхода событий, который описан выше.

Данную информацию подтвердил гендиректор подразделения компании. По его словам, компания практически уже создала и разработала свою систему. Это их «план Б». Создать ее было легко, важнее чтоб она стала конкурентоспособной и принятой юзерами. Важно адаптировать приложения под нее и магазин этих приложений. Кроме того, прошивка должна привлечь пользователя и заинтересовать других разработчиков для написания софта, ну и безопасность.

Виктор

Являюсь руководителем проекта, люблю андроид. Слежу за новинками, новостями, а так же помогаю решить проблему возникшую у пользователей в андроид смартфонах!

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий