Vivo Apex — без рамочный телефон с 98% экрана на лицевой панели.

Vivo Apex - без рамочный телефон с 98% экрана на лицевой панели

Ни для кого не секрет, что рамки для смартфонов становятся все меньше. С изогнутыми дисплеями и миниатюризацией общих компонентов смартфонов. Сегодня мы поговорим о смартфоне от компании Vivo.

У Vivo появился новый концептуальный телефон, получивший название Apex, который демонстрирует тоненькие панели экрана — и интересные технологии встроенные в телефон, во первых это передняя камера которая выдвигается на верхнем торце телефона, а так же сканер отпечатков пальцев расположенный на самом экране смартфона.

Vivo Apex - без рамочный телефон

Apex использует 6-дюймовый гибкий OLED-дисплей 18:9. Сверху и по бокам рамки крошечные на 1,8 мм. Нижняя рамка имеет 4,3 мм. но Vivo уверена что она может довести ее до 1,8 мм. со временем. Это потрясающее сочетание технологий, позволяющих создать будущее безъядерных смартфонов.

Использование OLED-дисплея также позволяет Vivo размещать сенсорную технологию отпечатков пальцев под стеклом, он расположен по середине экрана и охватывает большую часть дисплея — около одной трети площади. Поскольку это оптический датчик, требуется больше времени для распознавания, чем современным сенсорам емкостного типа, но я думаю, что это стоит того, чтобы получить это стильное устройство.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=z35GSDrLNHM&feature=youtu.be]

Разговорный динамик расположен под экраном, точнее не сам динамик а технология Screen SoundCasting, при которой звук генерируется за счет вибрации самого экрана, у Vivo звук кажется более громким и качественным. Под дисплеем в верхней части телефона расположен датчик приближения и датчик освещенности (для автоматической яркости экрана). Сам телефон выполнен из стекла с обеих сторон и имеет две камеры сзади, в нижней части на торце так же есть разъем 3,5 мм. для наушников, динамик, и вход для зарядки телефона USB-C.

Конечно, сам Vivo Apex немного толстый и тяжелый, но тот факт что все эти технологии объединились в одно устройство, чрезвычайно интересно.

Vivo Apex - без рамочный телефон с 98% экрана на лицевой панели.

Виктор

Являюсь руководителем проекта, люблю андроид. Слежу за новинками, новостями, а так же помогаю решить проблему возникшую у пользователей в андроид смартфонах!

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий