Oppo выпустит беспроводные метки — аналог AirTag от Apple

Oppo выпустит беспроводные метки

Смарт-теги кажутся новым горячим гаджетом, Apple представила свои AirTags пару дней назад. Эти гаджеты не новы, компания Tile была первооткрывателем и, по сути, ведет судебный процесс с Apple, в котором обвиняет ее в недобросовестной конкуренции. Тем временем OPPO — китайская мобильная компания разрабатывает собственную версию тега местоположения.

Oppo

Это еще не все, предполагаемый трекер OPPO будет иметь размер, аналогичный размеру Apple, но у него не будет отверстия для подключения к клавишам, как у Samsung. Кроме того, в отличие от этих двух, он будет иметь вход USB-C. Этот вход должен был быть портом для зарядки, поэтому внутри будет размещена аккумуляторная батарея . Эта разница значительна, поскольку решение Apple и Samsung заключается в использовании батареи для часов для обеспечения питания устройства.

Также можно прочитать Ultra Wide Band (UWB) на корпусе, поэтому ясно, с какой технологией они работают и как, таким образом, они обеспечивают точную локализацию на близком расстоянии.

На данный момент это возможные характеристики, которые известны тегам местоположения OPPO. Интересно видеть, как компании по-разному интерпретируют этот тип гаджетов. Вполне вероятно, что с течением года к этой тенденции присоединятся еще многие производители.

KrisDol

Путешествую и фотографию. Регулярно занимаюсь бегом и фитнессом. Постоянно расширяю свой кругозор, интересуюсь новинками в области электроники и техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий