Решение Xiaomi проблемы с нагревом смартфонов

Решение Xiaomi проблемы с нагревом смартфонов

Одна из самых постоянных жалоб пользователей Xiaomi — это перегрев некоторых их смартфонов. Но у азиатской фирмы уже есть известное решение, с помощью которого она планирует минимизировать эту проблему.

Начиная с MIUI 11, Xiaomi хотела предложить максимально возможную производительность, поэтому в этой версии исключена возможность ограничения ЦП процессора. Таким образом, смартфон всегда будет работать на максимальной мощности.

Но из-за этого многие пользователи жаловались на чрезмерный нагрев своих смартфонов. Чтобы решить эту проблему, Xiaomi собирается разработать улучшенную функциональность на основе той, которая уже существовала со времен MIUI 8 и исчезла в MIUI 11. Эта функциональность будет расширена за счет специальной оптимизации для Snapdragon 888, новых алгоритмов, обеспечивающих стабильность работы без повышенного тепловыделения, и улучшений алгоритмов, управляющих сетью 5G SA.

KrisDol

Путешествую и фотографию. Регулярно занимаюсь бегом и фитнессом. Постоянно расширяю свой кругозор, интересуюсь новинками в области электроники и техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий