Xiaomi анонсировала ремешок для смарт-часов, снабжённый NFC

Xiaomi анонсировала ремешок для смарт-часов, снабжённый NFC

На международной конференции Global Fintech, проходящей в Индии, был анонсирован свежий и относительно необходимый продукт – ремешки для смарт-часов и фитнес-браслетов, снабжённые модулем для бесконтактных платежей. Такая инновационная технология связи называется NFC (Near Field Communication). С помощью неё можно оплачивать покупки и услуги лишь ненадолго приблизив своё устройство к терминалу.

Оплата будет происходить в рамках Mi Pay – системы для совершения бесконтактных платежей, которая за последние пару лет широко распространилась на территории Китая и Индии. Mi Pay позволяет привязывать кредитные и дебетовые карты к смартфонам, чтобы оплачивать ими проезд в общественном транспорте, коммунальные услуги и многое другое. Ходят слухи о скором запуске системы на территории стран СНГ и Европы в связи с возможным партнёрством Mastercard и Xiaomi.

Компания заявляет, что ремешок можно будет присоединить к любым смарт-часам от Xiaomi, что будет очень полезной находкой. Особенно нужным этот аксессуар может показаться владельцам недавно вышедших часов премиум-класса OnePlus Watch, которые не могут похвастаться встроенным NFC-датчиком.

Предполагается, что сам продукт будет недорогим, что позволит всем желающим бесконтактно совершать повседневные платежи. Однако пока что компания не называла официальных цен и планов по распространению ремешков на всемирном рынке.

ognevoy

Увлекаюсь новинками мобильной разработки и активно слежу за новостями мира техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий