OnePlus анонсировали бета-версию OxygenOS 12 на базе Android 12

OnePlus анонсировали бета-версию OxygenOS 12 на базе Android 12

5 октября китайская компания Oneplus заявила о начале бета-тестирования OxygenOS 12 – первой прошивки мобильных устройств на основе недавно вышедшей операционной системы Android 12. На данный момент известно, что новую версию ОС можно установить на модели Oneplus 9 и Oneplus 9 Pro. В будущем же, OxygenOS 12 будет поддерживаться на следующих смартфонах: OnePlus 7, Oneplus 7 Pro, OnePlus 8, OnePlus 8 Pro, OnePlus 9R 5G, Nord 1, Nord CE 5G и Nord 2 5G.

Основные изменения:

  • Оптимизировано множество значков на главном экране, изменены текстуры, добавлены приятные мягки тени, упрощена геометрия некоторых иконок.
  • Добавлены три разновидности «‎Тёмного режима» с плавной градацией оттенков серого (Gentle, Medium и Enchanced).

    Work-Life Balance

  • Переработана «‎Полка» (англ. Shelf) – раздел, отображающий виджеты на девайсах OnePlus. Добавлены новые карточки, которые можно разместить в желаемом порядке – это позволит сконцентрировать всю необходимую пользователю информацию в одном месте. Среди виджетов можно найти строку поиска по файлам устройства, контроллер для управления Bluetooth-наушниками, и карту здоровья, которую можно подключить к смарт-часам OnePlus Watch.

    Work-Life Balance

  • Баланс между работой и отдыхом. Режим WLB (Work-Life Balance) позволяет отделять напряжённые трудовые будни от дней, которые стоит уделить себе и своим близким. Разделяйте уведомления от приложений на две группы, которые будут сменяться в зависимости от времени суток или дня недели.
  • Обновлено приложение для заметок. Добавлены варианты форматирования текста, и настраиваемые кисти для набросков.

    Canvas

  • Canvas AOD 2.0. Обрисовывая изображения из галереи, добавляя уникальные эффекты, и стирая ненужные линии, можно создавать потрясающие рисунки, которые будут здорово смотреться в главном меню и на экране блокировки.
  • Toolbox 2.0. OnePlus с уважением относится к геймерскому сообществу, поэтому всячески пытается облегчить игровой процесс и насытить его яркими красками. С помощью новой версии инструмента, пользователи смогут настраивать частоту кадров, устанавливать цветовые фильтры, и изменять свой голос в ряде игр с поддержкой голосового чата.

Пока что устанавливать обновление придётся вручную, загружая архив с официального сайта. Разработчики напоминают, что это лишь бета-тест, поэтому некоторые функции могут работать неправильно или вовсе стать недоступными.

ognevoy

Увлекаюсь новинками мобильной разработки и активно слежу за новостями мира техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий