В WhatsApp появилась функция создания собственных стикеров

В популярном мессенджере WhatsApp появилась возможность создавать стикеры из собственных изображений. Разработчики заявляют, что в скором времени пользователям не понадобятся никакие сторонние программы для создания и повсеместного использования своих смайликов.

В бета-версии приложения для настольных компьютеров была обнаружена кнопка для добавления своих наклеек. Новость мгновенно облетела интернет, и была подтверждена крупнейшими новостными ресурсами. Картинки можно редактировать: заполнение текстом, нанесение рисунка, обрезание по краям, и вращение – все эти инструменты позволят быстро создать стикер своей мечты.

Создание стикеров в WhatsApp

На данный момент создать стикеры, используя фотографии из памяти, можно только в версии WhatsApp Web, доступной исключительно на компьютерах, однако стоит ожидать, что функцию довольно быстро адаптируют и под мобильные устройства. Пока же для установки кастомных эмодзи необходимо использовать программы из Play Маркет, что вызывает определённые неудобства у некоторых пользователей.

Напомним, что ранее в сети всплыла информация о появлении реакций на сообщения в WhatsApp, которые уже доступны в бета-версии мессенджера на смартфонах под управлением Android.

ognevoy

Увлекаюсь новинками мобильной разработки и активно слежу за новостями мира техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий