Известна дата запуска Xiaomi Redmi K50

Слухи о выходе смартфонов серии Redmi K50 от Xiaomi ходят в сети уже пару месяцев, и, хотя сама компания пока отказывается предоставлять какие-либо официальные данные о моделях, инсайдер Digital Chat Station заявляет, что линейка запланирована на конец февраля следующего года.

Это сообщение имеет смысл, учитывая, что в прошлом году девайсы K40 были показаны примерно в это же время. Есть основания полагать, что серия будет состоять из четырёх устройств с названиями K50, K50 Pro, K50 Pro + и K50 Gaming.

Redmi K40

Предполагается, что модель K50 Pro + будет оснащена недавно представленным процессором Snapdragon 8 Gen 1 от Qualcomm, ориентированном в первую очередь на премиальные флагманы. K50 Pro, в свою очередь, должен поступить в продажу со Snapdragon 870 на борту. Насчёт более бюджетных K50 и K50 Gaming пока мало что известно, но вполне вероятно, что они будут работать на Dimensity 7000 и Dimensity 9000 соответственно.

Имеются данные и о том, что смартфоны будут иметь прошивку MIUI 13 на базе Android, и сканеры отпечатков пальцев под дисплеем. Также в одной из утечек говорится, что K50 Gaming планируется поставляться с большим аккумулятором на 5000 мАч, и будет вмещать на задней панели 64-мегапиксельную камеру.

ognevoy

Увлекаюсь новинками мобильной разработки и активно слежу за новостями мира техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий