Глобальная версия Xiaomi 12 Pro замечена на Geekbench

Серия флагманов Xiaomi 12 дебютировала в Китае ещё до Нового года, однако весь остальной мир до сих пор с нетерпением ожидает выхода глобальной версии. Хоть пока бренд не спешит делать официальных заявлений, сеть заполняется утечками, говорящими о том, что запуск уже близок.

Xiaomi 12 Pro

Модель Xiaomi 12 Pro была замечена в результатах тестирования на популярнейшем бенчмарке Geekbench. Версия девайса для мирового рынка имеет кодовый номер модели 2201122G. Она будет поддерживать подключение 5G, Wi-Fi 6E, и бесконтактные платежи с использованием встроенного модуля NFC. Работать устройство будет под управлением прошивки MIUI 13, в основе которой лежит Android 12. Внутри нас ожидает нашумевший процессор Snapdragon 8 Gen 1, который проходил тестирование производительности в паре с 12 ГБ оперативной памяти. Напомним, что ванильный Xiaomi 12 также был ранее обнаружен на Geekbench, но имел на борту лишь 8 ГБ ОЗУ. При этом на данный момент неизвестно, какое количество комплектаций будет доступно за пределами Китая.

Помимо того, не так давно модель была замечена в базе данных индонезийской коммуникационной компании, что тоже свидетельствует о приближении её глобального выхода. Сегодня ещё рано предполагать, когда же мы сможем увидеть Xiaomi 12 Pro на прилавках магазинах России и Европы. Однако, имеются предположения, что телефон будет представлен в феврале или марте этого года, вместе с ванильной версией Xiaomi 12.

ognevoy

Увлекаюсь новинками мобильной разработки и активно слежу за новостями мира техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий