Realme 9 Pro+ получит функцию мониторинга сердцебиения

В прошлом месяце Realme представила модель 9i, оснащённую 6,6-дюймовым дисплеем, чипсетом Snapdragon 680, и аккумулятором ёмкостью 5000 мАч. Судя по всему, бренд не собирается останавливаться, и планирует в скором времени дополнить серию ещё двумя смартфонами: Realme 9 Pro и 9 Pro+. Сегодня вице-президент компании Мадхав Шет опубликовал пост в Twitter, в котором раскрыл интересные подробности о версии 9 Pro+.

Realme 9 Pro+

Со слов Шета, флагман будет иметь встроенный датчик для измерения сердечного ритма и пульса пользователя – такой функцией до этого не мог похвастаться ни один девайс Realme. К посту автор прикрепил видеоролик, на котором демонстрируется принцип работы инструмента. Датчик будет располагаться прямо под лицевой панелью смартфона, что должно значительно облегчить процесс измерения частоты сердцебиения. Однако, компания не рекомендует использовать данную возможность в целях самолечения или медицинской диагностики, так как инновация носит скорее экспериментальный характер.

Помимо датчика сердечного ритма, модель оснастят сканером отпечатков пальцев, что, в свою очередь, свидетельствует о том, что дисплей девайса будет иметь покрытие AMOLED. Также в представленном тизере можно заметить, что фронтальная камера будет выполнена в виде выреза, и помещена в левом верхнем углу дисплея.

ognevoy

Увлекаюсь новинками мобильной разработки и активно слежу за новостями мира техники.

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий