Google и облегчённая версия Android 10 для «слабаков»

Google и облегчённая версия Android 10 для «слабаков»

Большинство пользователей уже и забыли то время, когда Андроид служила ОС для флагманов. Однако, в те времена заставить ее корректно работать на бюджетных аппаратах было очень сложно. Производители увеличивали оперативку и наращивали мощность чипсетов даже на дешевых гаджетах, таким образом, превратив Андроид в народного любимца. Но и это не стало помехой для Гугл в выпуске лайт версии, которая в 2019 году вновь получила апдейт.

На днях миру представили Android 10 Go, облегченная «десятка», основное предназначение которой для смартфонов начального уровня с оперативкой не больше 1,5 Гигабайта.

Читайте так же: Андроид — что это, плюсы, минусы и особенности ОС.

Представители компании уверяют, что им удалось увеличить скорость работы и уменьшение затрат времени на запуск до 10%. При этом была увеличена автономность за счет контроля энергосбережения.

Безопасность Android 10 Go.

Кроме роста скорости работы, новая ОС может похвастаться и технологией Adiantum, которая надежно шифрует данные без специального аппаратного обеспечения и не влияющей на производительность смартфона. Релиз «десятки» должен состоятся уже этой осенью. Конкретной даты пока не было названо.

Android Go — круто, но поздно.

Android Go – достойная инициатива, но не вовремя. Эту ОС лучше было выпустить лет так 7 назад, когда на рынке мобильных устройств не было почти дешевых аппаратов, которые обладали хорошим быстродейтсвием. В то время купить дешевое устройство без глюков в интерфейсе было бы превеликим счастьем. НО лучше поздно, чем вообще без, правда?

Виктор

Являюсь руководителем проекта, люблю андроид. Слежу за новинками, новостями, а так же помогаю решить проблему возникшую у пользователей в андроид смартфонах!

AndroidInfo.ru
Добавить комментарий